Олимпиада пересекла экватор, у России в субботу оказались три медали: два золота и одно серебро. Сначала россияне выиграли соревнования в шорт- треке на дистанции 1000 метров. Чемпионом Олимпиады стал Виктор Ан, ставший здесь бронзовым призёром. Второе место занял Владимир Григорьев, третье- голландец Шинкье Кнехт. А вечером Александр Третьяков победил на турнире по скелетону, на втором месте оказался латыш Мартинс Дукурс, американецМэтью Антуан. Поразительно, но в субботу россияне победили в тех видах спорта, в которых раньше не выигрывали. А традиционных российских видах им по прежнему катастрофически не везёт. Прошла эстафета у лыжниц, где на последнем этапе была борьба между финкой Кристой Лахтенмяки и немкой Дениз Херманн. Они настолько увлеклись борьбой друг с другом, что не заметили мшведку Шарлотту Каллу, которая отыграла отрыв, а потом обошла их на финише. Потрясающий финиш, замечательная эстафета. Финки на втором, немки на третьем. А норвежки только пятые, очень жаль, они дол ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 16/02/2014 | Комментарии (0)