Месяц назад я подводил итоги января. Прошёл февраль, и я хотел бы поделиться февральскими впечатлениями. Я 17 дней жил Олимпиадой в Сочи, о которой я писал здесь. Пышные и грандиозные церемонии открытия и закрытия, захватывающие соревнования по различным видам спорта, но запомнилось мне: а) все победы российских спортсменов, особенно Аделины Сотниковой в женском одиночном катании, финиш российских лыжников на дистанции 50 километров и триумф Виктора Ана, про которого я написал, что он кореец по рождению, а русский в душе (я от этого высказывания не отказывался, и не откажусь никогда), который выиграл три золотые медали и одну бронзовую, после чего он стал шестикратным олимпийским чемпионом, точно также, как и великий бегун всех времён и народов, спортсмен из Ямайки Усэйн Болт. Таких, как Ан и Болт совсем немного. Также я никогда не забуду, как польская лыжница  Юстина Ковальчик выиграла гонку на дистанции 10 километров с трещиной в голеностопе. Для меня Юстина настоящая героиня: о ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 01/03/2014 | Комментарии (0)