Сегодня, в четвёртый день Олимпиады, было разыграно 5 комплектов медалей, две из них выиграла сборная России. Так получилось, что две бронзы, Одну из них выиграл Виктор Ан, успешно выступавший не так давно в сборной Южной Кореи по шорт- треку, однако, он недавно получил российское гражданство. На дистанции 1500 метров он стал третьим только после фотофиниша: с китайцем Танью Ханем пришёл вместе, а победил канадец Шарль Амлен. Семён Елистратов занял 11-е место. Виктор выступил просто впечатляюще, и бронзу он заслужил. Вторую бронзовую медаль выиграл Александр Смышляев, которого опередили Александр Билобо и Микаэл Кингсбери. Медаль в могуле- это самое настоящее чудо, которое совсем не ждёшь. Биатлон. Иногда спрашиваешь: когда наконец Мартан Фуркад станет олимпийским чемпионом, ведь он выигрывал Кубок мира и становился чемпионом мира? Ответ: в понедельник, вечером. Гонка преследования по итогам субботнего спринта. Он обошёл всех в своём фирменном стиле, серебро у чеха Ондржея Моравца, бро ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 11/02/2014 | Комментарии (0)

Сегодня на Олимпиаде был насыщенный день. Разыграно 8 комплектов медалей. Четыре из них выиграла сборная России. Сегодня закончились командные соревнования у фигуристов. Победили россияне. Сегодня с произвольной программой выступали женщины, мужчины и танцоры. После великолепного вчерашнего выступления Юлии Липницкой, было приподнятое настроение. Ожидалась замена Юли на Аделину Сотникову, но замены не последовало. Юля безупречно и безошибочно прокатала и произвольную программу. За эти два вечера подряд Юлия Липницкая из никому неизвестной спортсменки превратилась в звезду мирового фигурного катания. Возможно, на чемпионате Европы она выиграла золото, но в Сочи она обыграла также фигуристок из других континентов. Теперь у Юли перед индивидуальными соревнованиями фора- звание олимпийской чемпионки. Все ждали нового выступления Евгения Плющенко, который проиграл японцу короткую программу. Сегодня он при отсутствии Ханю и Чана (их заменили на других фигуристов) здорово выступил. Честно ска ... Читать дальше »