Сегодня закончился очередной тур российского футбольного чемпионата в Премьер- лиге. Начну, наверное, всё-таки с перехода Артёма Дзюбы в Зенит, который наделал много шуму. У Артёма истекает контракт летом, руководство Спартака трижды делало ему предложение по новому контракту, но их все Артём отверг, так как посчитал их несерьёзными, а потом он начал переговоры с Зенитом, которые закончились подписанием контракта. Этим поступком возмутились болельщики Спартака и назвали его предателем. Я не согласен с ними. Есть два примера. Первый- отказ Никиты Павловича Симоняна играть в команде ВВС, которую создал Василий Сталин. Никита Павлович тогда изъявил желание играть за Спартак, а Василий Иосифович это желание воспринял с пониманием. Второй- Евгений Ловчев ушёл из Спартака в московское Динамо после того, как он почти всю свою спортивную жизнь провёл в Спартаке, и именно в Динамо он завершил свою карьеру. Наверное, и Симонян, и Ловчев правы. Никита Павлович играть в другой команде не мог. Его ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 15/03/2015 | Комментарии (0)

Сегодня в финском городе Контиолахти закончился чемпионат мира по биатлону. Этот чемпионат мира стал разочарованием для хозяйки Кайсы Макарайнен. Она не выиграла ни одну индивидуальную гонку. Это очень и очень подозрительно, но с другой стороны Кайса посмотрела на других биатлонисток, которые выиграли ни единожды, и в первую очередь это касается Мари Доран- Обер, которая победила в спринте и в гонке преследования. Надо сказать, что Мари победила после того, как несколько месяцев назад родила ребёнка. Это прекрасный подвиг, на который она отважилась, молодец! Без золотой медали не остались девушки из России: индивидуальную гонку выиграла Екатерина Юрлова, и это в то время , когда чешка Габриэла Сукалова принимала поздравления, а Катя обошла её. Она подарила самые прекрасные мгновения российским болельщикам, которые запомнят надолго. И, наконец, в масс- старте быстрее всех была украинка Валя Семеренко, тона молодец! Выиграла вчистую, правда было обидно за Дарью Домрачеву, но Валя была оч ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 15/03/2015 | Комментарии (0)

Этом году в Вене пройдёт 60-й конкурс Евровидения. В связи с этим на конкурс приглашена Австралия. Я считаю, что здесь важно не выиграть, а принять участие, как на Олимпийских играх. Многие известные личности в России, требуют бойкотировать конкурс Евровидения из-за прошлогодней победы Кончиты Вурст, женщины с бородой. Всё это мне напоминает бурю в стакане воды, тем более, что в 2006 году была такая же история. Тогда победила группа Лорди, музыканты которой выступали в страшных масках, и им уступил Дима Билан. Тогда тоже ругали конкурс Евровидения, но шум был не очень громкий, и когда группа Серебро там заняла третье место, все забыли о группе Лорди и радовались за девушек. В этом году от России участвует Полина Гагарина с песней Миллион голосов. Я думаю, это будет достойное участие. О результате промолчу, но, не думаю, что Полина выступит хуже, чем в прошлые годы, будет в итоговой десятке, тем более, что песню, которую исполнит Полина, написали те же авторы, которые написали песню для ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 15/03/2015 | Комментарии (0)