Сегодня в Лондоне закончился Уимблдонский турнир. Победителями стали Серена Уильямс и Новак Джокович. Серена прошла тяжелейший путь к финалу, обыграв Хизер Уотсон, Викторию Азаренко и Марию Шарапову. Последнюю он обыграла в 17-ый раз подряд. В финале она встретилась с молодой теннисисткой Гарбин Мугурусой, и в двух партиях её победила. Эта победа для Уильямс- младшей стала шестой на Уимблдоне и  21-ой в турнирах Большого Шлема, и чтобы догнать Штеффи Граф, ей надо выиграть Открытый чемпионат США, и тогда она соберёт Большой Шлем. В последний раз это удалось тоже Штеффи Граф в 1988 году, когда она победила на всех турнирах Большого Шлема, и ещё стала первой олимпийской чемпионкой по теннису. Этот сезон стал самым удачным для великой Штеффи. Серена Уильямс за 20 лет своей блистательной карьеры выиграла и турниры Большого Шлема, и Олимпиаду в Лондоне, я думаю, что она сыграет ещё и порадует своих поклонников своим прекрасным теннисом. Гарбин Мугуруса показала сыграла очень хорошо, ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 12/07/2015 | Комментарии (0)