Сегодня закончился в шведском городе Фалун закончился лыжный праздник, и он стал триумфом норвежцев. У женщин сверкнула Тереза Йохауг. Эта малышка за три мировые чемпионата выиграла семь золотых медалей, а в Фалуне три, причём кроме традиционнной победы в эстафете, она стала первой в скиатлоне и в марафоне, став лыжной королевой. Она ею и была, только в Фалуне это стало фактом. Был праздник на улице и Марит Бьорген, которая обошла по числу золотых медалей на чемпионатах мира знаменитую советскую лыжницу Елену Вяльбе. Теперь у Марит 14 золотых медалей. В Фалуне она выиграла спринт и эстафету. Где предел человеческих возможностей? Бьорген выиграла недосягаемый до этого для неё Тур де Ски, который традиционно проводится в новогодние праздники, после чего она победила на двух дистанциях. Я до сих пор понять не могу: что это? Магия или она умет не распыляться и готовиться к важным соревнованиям с высокой концентрацией? Загадка это для меня. В спринтерской эстафете Марит не участвова ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 01/03/2015 | Комментарии (0)