В Чехии прошёл чемпионат мира по хоккею. Чемпионами стали канадцы, разбившие в пух и прах российскую сборную со счётом 6:1. Ни для кого не было сомнения в победе канадцев: они выиграли две Олимпиады подряд- в Ванкувере и в Сочи, и в Чехии они победили во всех матчах, в то время, как российская сборная проиграла в трёх матчах: кроме Канады, они в групповом этапе програли американцам и словакам (после серии буллитов). В прошлом году в Минске чемпионами мира стали российкие хоккеисты, выигравшие абсолютно все матчи. После этого уже в этом году они заняли последне место в Еврохокейтуре. Честно говоря, давно такого не было, а потом на чемпионате мира заняли второе место. В чём дело, почему так произошло? Причина в самом интересном Кубке Гагарина, где питерский СКА проигрывая в полуфильной серии чемпиону России ЦСКА 0:3, сумел отыграться и вышел в финал, в котором камень на камне не оставил от казанкого АкБарса, после этого обладателей Кубка Гагарина во главе с Ильёй Ковальчуком вызв ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 22/05/2015 | Комментарии (0)