Заканчивается июнь- первый летний месяц, и я хочу вспомнить некоторые события. В России подходит к концу Кубок Конфедерации. Этот турнир по традиции проводится за год до чемпионата мира по футболу. Он проходит на четырёх стадионах, которые уже построены и на них проводятся футбольные матчи: Открытие- арена (на нём играет московский Спартак), Казань- арена (домашний стадион Рубина), Санкт- Петербург- арена (новый стадион Зенита) и стадион Фишт в Сочи. К сожалению, в полуфинал не смогла выйти сборная России. По этому поводу не нужно расстраиваться: команда, которую сейчас тренирует Станислав Черчесов в процессе становления, но на чемпионате она предстанет в боевом виде. Уже прошли полуфинальные матчи, и в финал вышли сборные Германии и Чили, а в матче за третье место сыграют португальцы и мексиканцы. Сейчас не буду ничего предсказывать, пусть победит сильнейший. Всем беспокоились за рулонный газон, который  лежит на стадионе в Санкт- Петербурге, но он оказался в целости и в ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 30/06/2017 | Комментарии (0)

В четверг прошёл второй полуфинал Кубка Конфедерации. В нём играли немцы и мексиканцы. По сравнению с первым полуфиналом этот прошёл повеселее, и закончился победой немцев со счётом 4:1, голы забили у немцев Леон Горецка (дважды), Тимо Вернер и Амин Юнес, у мексиканцев отличился Марко Фабиан. Это был фантастический матч, не по интриге ( она умерла к десятой минуте), а по её отсутствию. Немцы доминировали на протяжении всего матча. Уже к десятой минуте было забито два мяча. Потом мексиканцы выровняли игру, которая шла в неспешном темпе, и следующий гол был забит в середине второго тайма. Мексиканцы добились своего, забив великолепный гол из-за пределов в штрафной, но в конце матча пропустили четвёртый гол, и он оказался последним в этом матче. Из немцев хочу выделить Леона Горецку, который, как и Тимо Вернер забил три мяча. Это новые звёзды немецкого футбола. У Йоахима Лёва чутьё, и они могут приехать в следующем году на чемпионат мира. Перед Кубком Конфедерации все удивлял ... Читать дальше »