« 1 2 3 4 ... 48 49 »

В девятом туре чемпионата России по футболу не было никаких сенсаций; выиграли те команды, которым положено по статусу. Зенит играл с Крыльями Советов и выиграл со счётом 2:1, голы забили у Зенита Артём Дзюба и Алексей Сутормин, у Крыльев Советов отличился Антон Зиньковский. Зенит продолжает доминировать в чемпионате, выигрывая один матч за другим. Это стратегия Сергея Сергея Семака, которой он следует. Считаю эту стратегию правильной. И ещё один гол забил Артём Дзюба после стартовой засухи. Думаю, что Артём спешит догнать бомбардиров чемпионата Гамида Агаларова и Фёдора Смолова, но у Дзюбы три гола, а Смолов и Агаларов забили больше. Также опережает по числу забитых мячей и Сердар Азмун. Поэтому Дзюбе нужно забивать по два три гола за матч, но и Фёдор с Гамидом не дремлют, поэтому в бомбардирской гонке всё только начинается. Крылья Советов не в десятке сейчас, но абсолютно уверен, что одной победы самарцев достаточно, чтобы вернутся в десятку и быть уверенным в том, что место в Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 28/09/2021 | Комментарии (0)

После восьми туров сложилась интересная ситуация: после Зенита расположилось московское Динамо, после которого все остальные. И первый матч, про который хочу рассказать, это Спартак ЦСКА. В нём победили армейцы со счётом 1:0, гол забил Антон Заболотный. Вот уже два месяца ЦСКА тренирует Алексей Березуцкий, и уже результат налицо: седьмое место, игроки очень хорошо играют, такие, как Фёдор Чалов, Чидера Эджуке, и Антон Заболотный хорошо вписался в в армейский коллектив. Сам же Алексей Березуцкий постепенно осваивается в роли главного тренера команды, в которой играл со своим братом Василием. Да, очень тяжело, но сейчас уже освоился, и теперь команде будет легче играть. Спартак переживает непростые времена: он не смог пройти в Лиге чемпионов португальскую Бенфику, а в первом матче группового этапа спартаковцы были побеждены скромной Легией из Польши, и в чемпионате обыграли только Химки, которые на предпоследнем месте находится. Витория готов уйти в отставку, но руководство клуба, и в ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 22/09/2021 | Комментарии (0)

После перерыва, связанного с играми сборной, возобновился чемпионат страны. Рубин играл с Уралом и выиграл со счётом 4:0, голы забили Андерс Дрейер (трижды) и Артём Мамин из Урала забил в собственные ворота. Рубин набирает ход игры, он сейчас в пятёрке, Леонид Слуцкий приучает игроков команды к чемпионской игре, ведь не зря он пять раз приводил к чемпионскому званию ЦСКА. Но пока до первого им далеко- всего три очка, но думаю, что через два три года казанцы станут первыми. А пока не могу не похвалить с хет триком Андерса Дейера, он очень был хорош. Урал по прежнему обретается на последнем месте, кажется, после замены Юрия Матвеева на Игоря Шалимова пока не помогает. Видимо, амбиции президента уральского клуба Григория Иванова мешают уйти с ничтожного места, но Иванов и Шалимов сошлись в Урале и посмотрим, чьи амбиции будут выше. Локомотив играл с Крыльями Советов и выиграл со счётом 2:0, голы забил Франсуа Камано (дважды). Локомотив уже давно перестал быть командой Юрия Павловича Сё ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 15/09/2021 | Комментарии (0)

Сегодня 1 сентября, но я хочу вспомнить события августа. В последний летний месяц закончилась Олимпиада в Токио. Самые яркие победы связаны с плаванием, где Евгений Рылов выиграл две золотые медали. До этого дожидались 25 лет побед в бассейне, а сейчас целых два золота на спине. Хорош был и Клемент Колесников, у которого также две медали, и это серебро и бронза. Думаю, что у Клима будет ещё возможность стать Олимпийским чемпионом уже в Париже. Среди легкоатлетов хорошо выступила Мария Ласицкене, которая стала олимпийской чемпионкой, продолжив победные традиции Елены Слесаренко и Анны Чичеровой. Против Маши выступала целая сборная Украины, но олимпийской призёркой стала одна. А вообще, я за Машу очень рад. Она ответила за всю легкоатлетическую сборную страны. Дарья Клишина и Сергей Шубенков получили травмы, а в спортивной ходьбе российские спортсмены перешли с ходьбы на бег, поэтому им выписали дисквалификацию. Анжелика Сидорова выиграла серебро, и только Маша Ласицкене выиграла золо ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 01/09/2021 | Комментарии (0)

Этот тур последний этим летом, но оказался таким интересным. Сначала о матчах, которые закончились вничью. Динамо Локомотив. Счёт 1:1, голы забили динамовец Себастьян Шиманьски и Фёдор Смолов из Локомотива. Динамовцы борются за самые высокие места, и это благодаря Сандро Шварцу, который настроил Динамо на позитив. Не всегда встретишь такого тренера, но Динамо повезло. Напомню, игру делают Арсен Захарян и Константин Тюкавин. В этом матче они были активны, но динамовцы наиграли на ничью. Локомотив играет просто отлично: Фёдор Смолов занимает первое место в списке снайперов, у него шесть забитых мячей. После непродолжительного перерыва он возвращается. Теперь он вызван в сборную. Посмотрим, что у него получится. В общем, у Марко Николича не должно быть претензий. команда сыграла очень хорошо, но не выиграла. Ничего страшного, все матчи впереди. С таким же счётом закончились ещё два матча. Химки Нижний Новгород. Голы в этом матче забили Денис Глушаков из Химок и нижегородец Алексей ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 29/08/2021 | Комментарии (0)

Прошло пять туров российского чемпионата по футболу, который порадовал неожиданностями. Динамо играло с Уралом и выиграло со счётом 1:0, гол забил Константин Тюкавин. Динамовцы сейчас лидеры чемпионата, на очко отстают несколько команд. Динамовцы под руководством Сандро Шварца играют ярко интересно, выделяются Аосен Захарян и Константин Тюкавин, которые вызваны в сборную России. Если сначала многие болельщики скучали по Кириллу Новикову, то теперь игра, который предлагает его сменщик просто восхищает большинство поклонников бело голубых, и лидерство Динамо говорит от многом. Хочется, чтобы динамовская сказка продолжалась как можно долго. Урал на последнем месте, но всё ещё имеет шанс оказаться в десятке, при условии, что команда Игоря Шалимова будет выдавать победную серию. Зенит играл с Уфой. Матч закончился вничью, счёт 1:1, голы забили Малком из Зенита и Гамид Агаларов из Уфы. Зенит получил пробоину, сыграл вничью и утратил лидерство. По моему, Зенит постепенно становит ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 23/08/2021 | Комментарии (0)

Даже не верится: кажется чемпионат только начался, а уже прошло четыре тура. В последнем произошли судьбоносные события. Зенит играл с Локомотивом. Матч закончился вничью. Счёт 1:1, голы забили Фёдор Смолов из Локомотива и  зенитовец Алексей Сутормин Зенит продолжает лидирует, но продолжает делить первое место, но если раньше конкурентами у него были Рубин и Динамо, то теперь только команда Леонида Слуцкого идёт с Зенитом в ногу. И ещё, Артём Дзюба. Мало того, что он был в запасе, и вышел на замену в конце матча, так ещё не был вызван в сборную России, которой в начале сентября играть важные отборочные матчи чемпионата мира, который пройдёт в конце следующего года в Катаре. Думаю, ничего страшного, обойдутся без него, ведь обходится без голов Артёма Зенит и побеждает. И ещё раз хочется сказать спасибо Александру Ерохину, который в сборную вызван: у него 4 гола, и это стало возможным, что он играет с Дзюбой. Хочется, чтобы и в сборной у Александра хорошо получилось. Локомот ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 18/08/2021 | Комментарии (0)

Уже три тура российского чемпионата по футболу закончилось, и уже можно сделать выводы: Зенит уже полным курсом летит к четвёртому подряд чемпионскому титулу, за ним не отстают Рубин и Динамо, приятно удивлён выступлениями Нижнего Новгорода. Команда в Премьер лиге без году неделю, а играет так, будто здесь выступает не первый год. Неудачники пока Урал и Крылья Советов, но пока сыграно только три тура. Итак, Зенит играл с Краснодаром и выиграл со счётом 3:2, голы забили у Зенита Сердар Азмун (дважды) и Александр Ерохин, у Краснодара отличились Джон Кордоба и Урош Спаич. Как я уже писал, Зенит просто летит к четвёртому подряд чемпионскому титулу. С одной стороны, это хорошо, но с другой, уже сейчас можно говорить о намечающемся кризисе. Точно также было в 90-х, когда доминатором был Спартак, но Семак не похож на Романцева, когда говорит, что выигрываем потому что везёт. Думаю, что скоро везти не будет. И ещё, среди забивающих по прежнему нет Артёма Дзюбы, а забивают Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 11/08/2021 | Комментарии (0)

Второй тур принёс неожиданность. Валерий Карпин, который на прошлой неделе был назначен главным тренером сборной России, ушёл с должности главного тренера Ростова. Кроме двух поражений Валерий Георгиевич понял, что совместительство это непосильная ноша, поэтому он будет тренировать только сборную. И с последнего матча Карпина пожалуй начну. Ростов играл с Зенитом и проиграл со счётом 2:4, голы забили у Зенита Александр Ерохин (дважды), Сердар Азмун и Вендел, у Ростова голами отметились Николай Комличенко и Максим Осипенкео. Зенит уже замахнулся на четвёртый подряд чемпионский титул, но мне кажется, что чемпионом будет другая команда, а Зениту, который мечтает стать российской Баварией, я желаю удачи, но вряд это возможно: Зенит это не Спартак времён Олега Романцева, который выиграл три титула, а потом уступил Алании, но потом выиграл целых 6 титулов чемпионов России, а следующий титул пришлось ждать до 2016 года. Моё мнение Зенит резво начал, но нужно смотреть, как он будет играть, ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 03/08/2021 | Комментарии (0)

В июле началась Олимпиада в Токио. За эту неделю чего только не было: и радость за Евгения Рылова и разочарование за Климента Колесникова, но по настоящему меня удивила Виталина Бацарашкина, которая выиграла две золотые и одну серебряную медали. В стрельбе из пневматического пистолета в японской столице ей не было равных. Также для меня было откровением, что и у мужчин и у женщин победу в гимнастике одержали российские спортсмены, но это в командных соревнованиях, но Ангелина Мельникова и Никита Нагорный получили бронзовые медали. Но самые приятные новости приходили и ещё несколько дней будут приходить из плавательного бассейна: там Евгений Рылов выиграл две золотые и одну серебряную медали. Это просто праздник какой- то! Я ещё об Олимпиаде напишу, а пока о том, как закончился чемпионат Европы по футболу и какие последствия были для некоторых команд. В финале на знаменитом стоне Уэмбли играли итальянцы и англичанами. В основном и дополнительном времени ничья, но в серии пенальт ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 30/07/2021 | Комментарии (0)