« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 48 49 »

12 тур подошёл к концу. Начну с самого интересного матча, и это Спартак- ЦСКА. Матч проходил в Тушине на Открытие- арене. Этот стадион стал для футболистов Спартака родным, и с Массимо Каррерой они научились на нём побеждать, победили и в этом матче со счётом 3:1, у Спартака голы забили Зе Луиш (дважды), а также Денис Глушаков, у армейцев отличился Карлос Страндберг. Как это странно не звучало, но Спартак с каждым матчем старается играть всё лучше и лучше. Будет ли он играть по своей традиционной модели? Не знаю, может быть, время покажет. Каррера доказывает всем нам, что придя в отдельно взятую команду, можно оторваться от всех (кроме Зенита, конечно), для этого нужно выиграть несколько матчей. Зе Луиш прекрасный футболист, он забил прекрасные голы, которые запомнятся надолго. Такие, как он, рождаются раз в тысячу лет, молодец! А у ЦСКА кризис: он не выиграл несколько матчей. Пока непонятна судьба Леонида Слуцкого, но, надеюсь, что всё будет хорошо. Он гениальный тренер, прост ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 01/11/2016 | Комментарии (0)

Подходит к концу октябрь, событий было немало, выделю некоторые. Государственная Дума, избранная 18 сентября, начала работу заседанием 5 октября. Спикером Думы был избран Вячеслав Володин. Он был депутатом Госдумы, но в 2011 году был назначен первым заместителем главы Администрации президента России, теперь через 5 лет он вернулся в Госдуму, и сразу избран её председателем. Считаю, что Володин опытный чиновник, и он с работой справится. Вместо него на эту должность назначен Сергей Кириенко. Суть в том, что и Кириенко, и Володин, а до них и Владислав Сурков занимались, занимаются и будут заниматься внутренней политикой. Кириенко, который прошёл путь от министра до руководителя крупнейшей корпорации, имеет большой опыт, который понадобится на этой важной должности. А бывший спикер Госдумы Сергей Нарышкин возглавил Службу внешней разведки. Сергей Евгеньевич не афишировал свою работу в разведке в прошлом, но сейчас он среди своих, в то время как в Думе был белой вороной, и ему приходило ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 29/10/2016 | Комментарии (0)

Началась вторая четверть российского чемпионата по футболу. Как интересно проводится чемпионат: Спартак и Зенит делят первое место, у них по 25 очков. Если так и дальше будет продолжаться, будет проведён "золотой" матч, но последнего тура очень далеко, возможно, что или Спартак или Зенит уйдут в отрыв, а может быть за лидерство поборется какая- нибудь другая команда, Краснодар, например. Спартак играл с Уралом в Екатеринбурге. Игра была сложной и натужной, но Спартак остался Спартаком, спас свой авторитет и победил со счётом 1:0, гол забил Лоренсо Мельгарехо. Спартак медленно маленькими шажками, продолжает печатать победы, что позволяет ему быть лидером чемпионата. Некоторым не нравится игра красно- белых, но я смотрю на табло, и понимаю, что без кружев, стеночек и забеганий Спартак всё равно побеждает. Да, игра бледная и скучная, но она приносит команде Массимо Карреры успех. Считаю, что подобная игра Спартака имеет право на жизнь, главное, что Спартак победил, ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 24/10/2016 | Комментарии (0)

После матча сборной России со сборной Коста- Рики чемпионат России продолжается. Позади первая четверть пути, Спартак с Зенитом делят лидерство, армейцы на шаг позади. Ростов, Краснодар и Амкар также в пятёрке, а Локомотив пока внизу, не знаю, что посоветовать Юрию Павловичу Сёмину, в любой момент железнодорожники могут выдать серию, просто нужно ждать. Арсенал, Томь и Оренбург пока в опасной зоне вместе с Крыльями Советов, им тоже нужно побеждать, иначе будет этому квартету очень непросто. Итак к матчам. Спартак играл с Ростовом. Ростовчане полтора часа игрового времени играли неплохо, но проиграли со счётом 0:1, гол забил Денис Глушаков. Спартаковцы переиграли Ростов на классе, и не важно, что соперник закончил матч вдевятером, главное он победил после трёх поражений подряд, Массимо Каррера объяснил ребятам всю важность победы над Ростовом, и что Спартаку грозит, если он этот матч проиграет- потеря лица и авторитета, хотя всё, что нужно было проиграть, Спартак проиграл давно, он д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 17/10/2016 | Комментарии (0)

Российский футбольный чемпионат подошёл к своей первой четверти, хочу подвести первые итоги: хорошо играют Зенит и ЦСКА (несмотря на поражение армейцев в последнем матче), Спартак начал прекрасно, но серия поражений немного его приземлила, но сдаваться не надо: ещё не закончился первый круг, а во втором круге всё решится. Ростов и Краснодар играют просто здорово, так и хочется их обнять и расцеловать, они умеют поднимать настроение. Южные команда всегда отличались своим позитивом. А Локомотив разочаровывает, но сейчас будет пауза, она немного встряхнёт команду Юрия Сёмина, железнодорожник выглядят уныло и зажато, но всё изменится после паузы, им нужен отдых. Теперь о матчах. Спартак сыграл с Зенитом в Санкт- Петербурге. Пока Зенит играет на стадионе Петровский, но уже скоро он переедет на Зенит- арену на Крестовском острове, надеюсь, что на этом многострадальном стадионе Зенит выиграет немало титулов. А пока Петровский, воскресенье, четверть пятого. Этот матч был наполнен драматизма, и ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 03/10/2016 | Комментарии (0)

Сентябрь оказался богатым на события. Прошли выборы в Государственную думу. Впервые за много лет они прошли по смешанной избирательной системе: по одномандатным округам и по партийным спискам. Подавляющим большинством голов на выборах победила партия Единая Россия, также в Госдуму избрались ЛДПР, Справедливая Россия и КПРФ. Остальным партиям избраться не удалось, но по одномандатным округам, кроме указанных партий, избрались члены партий Гражданская платформа, Родина и самовыдвиженец. Хороший итог выборов. Народ сделал свой выбор, он проголосовал за статус- кво, их решительно всё устраивает в этой жизни, и Единая Россия партия, которая защищает свой народ. Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов был уволен со своего поста. Хочу напомнить, что известный адвокат встречался с пострадавшими трагедии на Сямозере и задал им некорректный вопрос. Это возмутило общественность, сам же Астахов подал президенту заявление об отставке и уехал отдыхать. После возвращения из отпуска его уволили ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 30/09/2016 | Комментарии (0)

Завершился 8 тур российского футбольного чемпионата. В нём были красивые голы, которых было немного. Ничего страшного: все команды Премьер- лиги озаботились об обороне. ЦСКА встретилась на своём  стадионе на Песчаной улице с Краснодаром. Чемпионы страны, видимо, готовились к матчу Лиги чемпионов с Тоттенхемом, поэтому не торопились выигрывать, а матч закончился вничью. Счёт 1:1, голы забили у армейцев Ласина Траоре, а у Краснодара Фёдор Смолов. Не могу не восхититься Смоловым: сейчас они забил 8 мячей, и вообще, Фёдор много забивает, и за Краснодар, и за сборную, а ведь было время, когда он не забивал вообще или забивал редко. Но именно в Краснодаре у него проснулся снайперский талант. В матче с ЦСКА он забил издали, а ещё у  Смолова есть голы в падении через себя, так называемые "ножницы".  Считаю, что этот красавец гол у него не последний. Так случилось, что после открытия стадиона Арена ЦСКА стал забивать Ласина Траоре. На матче открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 27/09/2016 | Комментарии (0)

Перед тем, как рассказать о седьмом туре чемпионата России, хочу рассказать о матче Лиги Европы между Маккаби и Зенитом. Израильские футболисты вели со счётом 3:0, думали, что игра сделана, и были наказаны: в их ворота было забито 4 мяча, и печальный итог: Маккаби проиграл 3:4. Мораль- когда забиваешь три мяча в ворота соперника, никогда не не стоит бросать игру, иначе окажешься в сложной ситуации. А теперь о российском футболе. Лидер чемпионата- московский Спартак играл с Оренбургом. Собственно говоря, на поле была одна команда- Спартак преподал мастер-класс, уверенно победив со счётом 3:1. Голы забили у Спартака Квинси Промес (дважды) и Джано Анананидзе, у Оренбурга отличился Благой Георгиев. Спартак постепенно возвращается в том виде, каким он был в своё лучшее время. Некоторые говорят, что это заслуга Масимо Карреры, а кто-то утверждает, что виновник этой замечательной метаморфозы является бывший наставник Спартака Дмитрий Аленичев. Судить не берусь, но мне кажется, что сами футбол ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 19/09/2016 | Комментарии (0)

На прошлой неделе, в рамках 6 тура российского футбольного чемпионата произошло знаменательное событие: прошёл первый матч на новом стадионе Арена ЦСКА. Да, после многолетних скитаний армейцы вернулись на свой родной стадион на 3 Песчаной улице. Именно здесь они будут играть свои домашние матчи. Первый из них, был сыгран футболистами ЦСКА против Терека. По существу, на поле была только одна команда- подопечные Леонида Слуцкого, которые победили со счётом 3:0, голы забили Ласина Траоре (дважды) и Карлос Страндберг. Как мне кажется, армейцы выбрали правильное время для новоселья- соперник не очень сильный, которому забили три мяча. Особенно рад за Траоре, у которого был дебют за ЦСКА, и сразу дубль. Это что-то невероятное, это может быть только в ЦСКА, где каждый может проявить себя. Карлос Страндберг курьёзный, на мой взгляд, гол забил. В отсутствие Мусы и Думбия Траоре поднял упавшее знамя, в этом матче была мощь и экспрессия, мне кажется, что только так должны играть действующие че ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 12/09/2016 | Комментарии (0)

Сегодня заканчивается не только август, но  лето. Я сегодня хочу вспомнить, чем запомнился последний летний месяц. Главное событие- Олимпиада в Рио- де- Жанейро.Хотя были подозрения, что к ней  не будут допущены российские спортсмены вслед за мастерами лёгкой и тяжёлой атлетики, хотя прыгунья в длину Дарья Клишина приняла участие в олимпийских соревнованиях, так как она тренировалась в США, но и её допустили к выступлениям, но суд удовлетворил её иск к Международной федерации лёгкой атлетики. Меня до сих пор удивляет, почему не были допущены чистые легкоатлеты, а, например, Юлия Степанова, которая была поймана на употреблении допинга и стала информатором WADA, должна выступать? Поэтому, правильно сделал МОК, что её не допустил до участия в Олимпиаде, и как бы не сокрушался президент IAAF Себастьян Коэ, факт употребления допинга Степановой доказан. В остальных видах спорта россияне были допущены, и выступили они очень хорошо. Синхронистки Наталья Ищенко и Све ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 31/08/2016 | Комментарии (0)