« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 48 49 »

Заканчивается июнь, и я хотел бы вспомнить, что происходило в этом месяце. В Великобритании прошёл референдум по выходу этой страны из Евросоюза. Это центральное событие на некоторое время. Большинство населения проголосовало за выход из этой организации, хотя правительство Дэвида Кэмерона провело мощную пропагандистскую кампанию, и всем тогда показалось, что брексита не будет, однако утром все узнали всем сейчас печальную новость. Премьер- министр Кэмерон решил осенью уйти в отставку. К сожалению, британцы открыли ящик Пандоры, ведь сейчас началась цепная реакция: вслед за Великобританией провести референдумы по выходу из Евросоюза пожелали несколько стран, включая Францию, а Шотландия и Северная Ирландия решили покинуть ряды Британии также путём референдумов, причём в Шотландии референдум будет повторным. Да, в ближайшие несколько лет британцев ожидают непростые времена: экономический и политический кризис и распад не только страны, но и Евросоюза. В России с поличным был задержан ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 30/06/2016 | Комментарии (0)

Вчерашними матчами закончился этап 1/8 финала. Результаты прямо скажем обескураживающие. Первыми вышли на поле итальянцы и испанцы. К этому матчу был повышенный интерес: в 2012 году эти команды встретились в финале, где испанцы превратились в пыль, проиграв испанцам со счётом 0:4. Прошло четыре года, и итальянцы взяли убедительный реванш, выиграв со счётом 2:0. Великолепный гол  забил Джоржио Кьеллини, после того, как удар Эдера отразил Давид де Хеа, Кьеллини просто добил мяч в ворота. Никто за итоговый результат нем беспокоился, целый тайм был впереди, но во втором испанцы атаковали, но ничего выдающегося создать не сумели, ни одного гола они забить не могли, Джанлуиджи Буффон отстоял весь матч на отлично, он, конечно, не молод, но может дать фору любому молодому коллеге, и в самом конце матча Грациано Пелле забил победный гол. Испанцы сначала с Луисом Арагонесом, а потом с Винсенте дель Боске выиграли всё, что можно было выиграть: золото чемпионата Европы 2008 и 2012 и з ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 28/06/2016 | Комментарии (0)

В воскресенье продолжились матчи в 1/8 финала. Первыми вышли на поле французы и ирландцы, которые в самом начале матча получили право пробить пенальти. Думал ли Роберт Брэйди и его товарищи по сборной Ирландии, что этот гол, который был забит с пенальти для них будет последним? Ирландцы молодцы, строго играли в обороне, и чертовски был хорош вратарь Даррен Рэндольф, который в первом тайме несомненно был лучшим. Ничего французы не могли сделать с ирландцами, они пробирались в штрафную, били угловые, штрафные, не выходило ничего, но ирландцы без дела не сидели, французы больше не дали ирландцам ни одного шанса. Второй тайм всех удивил: не знаю, что сделал с ними Дидье Дешам, что сказал, но после перерыва они они вышли совершенно другими. Понятно, что после пенальти не сразу перестроишься, ног французы на то и французы, что тот них можно разное ожидать,. В кино есть слоган- иногда они возвращаются, так вот, есть возвращение есть не только в кино, но и в футболе. Антуан Гризманн в матче ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 27/06/2016 | Комментарии (0)

В субботу начались матчи плей-офф. Первыми вышли на поле швейцарцы и поляки. Этот матч оказался напряжённым. Гол Якуба Блащиковски сразу задал темп всему матчу, поляки старались ещё забить, но ничего не выходило, и швейцарцы появлялись у ворот соперника, тоже такая же история, но в конце второго тайма Джердан Шакири забил гол метров с 20-25-ти. не гол, а шедевр! Считаю, что этот гол был лучшим, что я увидел, тем более, ножницами. В России такие голы Фёдор Смолов забивал, правда, поближе, но у Шакири это поэффектнее вышло. Дополнительное время победителя не выявило, и команды пробивали серию пенальти. И получилось так, что швейцарцы пропусти один пенальти, а поляки ни одного, они и вышли в четвертьфинал. Поляки лучше играли, создавали хорошие моменты, швейцарцы, кроме гола- красавца, не наиграли ничего, но они сыграли в 1/8, на том и спасибо, поляки теперь будут играть с португальцами, которые играли с хорватами, которые играли здорово, были прекрасные у них голевые моменты, но ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 26/06/2016 | Комментарии (0)

Вчера заключительными матчами в группах Е и F завершился групповой этап чемпионата Европы по футболу. В группе Е итальянцы, которые давно вышли в плей-офф, сыграли матч с ирландцами. На этот матч итальянские тренеры поставили резервистов, и правильно: из группы они вышли, зачем зачем дёргать лидеров команды, однако это воспользовались соперники, которые навязали трудный и тягучий план игры. Весь матч обе команды не могли забить, и только в конце забили ирландцы. Роберт Брэйди забил великолепный гол. Вот так команда без титулов, в составе которых  совершенно нет звёзд обыграла многократных чемпионов мира, пусть и с резервистами. Это сути не меняет: итальянцы проиграли матч ирландцам, и пустила их в плей-офф. Ирландцы играли очень хорошо, они сыграли вничью со шведами, проиграли бельгийцам и победили итальянцев, и они в плей- ооф, где в 1/8 у них матч с французами. Понимаю, что матч будет тяжёлым, но если они будут играть также, как с итальянцами, тогда они сыграют ещё ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 23/06/2016 | Комментарии (0)

Во вторник были сыграны матчи в группах С и D. Украина, покинувшая турнир по итогам второго тура, принимала в своём прощальном рандеву Польшу. Весь первый тайм украинцы сопротивлялись очевидному: ведь поляки были сильнее соперника на целую голову, и только во втором тайме после гола Якуба Блащиковски всё встало на своим места. Польша сыграла на этом групповом турнире точно также, как и Германия: две победы и одна ничья, но по дополнительным показателям оказалась ниже. Поляки показали силу и мощь, а украинцы свою беспомощность, надеялись на победу престижа, но упустили её. Чемпионы мира немцы встретились с командой Северной Ирландии. С самого начала немцы начали обстрел ворот североирландцев: несколько раз мог забить Томачс Мюллер, но забил Марио Гомес. Больше голов забито не было, это большая заслуга вратаря североирландцев Майкла МакГогверна. Ему 22 года, играет он в футбольном клубе Гамильтон Академикал, но, думаю, что теперь на него обратят внимание, и позовут в ка ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 22/06/2016 | Комментарии (0)

В понедельник прошли матчи в группе В. Казалось, что выиграй сборная России у валлийцев, и тогда продолжится широкая поступь команды Леонида Слуцкого на этом Евро, но наступил этот день, и когда прозвучал финальный свисток, стало понятно, что сборной у России уже нет, по крайней мере, в этом составе, и тренера тоже нет, потому что Леонид Слуцкий не хочет больше быть тренером. А матч с валлийцами закончился со счётом 0:3. В первой половине первого тайма в промежутке в семь минут Аарон Рэмзи и Нил Тэйлор забили два гола, потом Игорь Акинфеев вместе с защитниками старались не пропустить третий, и это им удалось. Кроме того, нападающие появлялись в штрафной валлийцев, но всё безуспешно. Вообще, играли россияне без мяча неплохо, бегали, получали удовольствие, но с мячом не получалось ничего, валлийцы всё пресекали. На второй тайм выходили с оптимизмом, Василий Березуцкий был заменён на Алексея Березуцкого, замена от безысходности. Начали неплохо, появились угловые, штрафные, опасные ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 21/06/2016 | Комментарии (0)

Начался третий тур чемпионата Европы по футболу. В нём все матчи проводятся в одно время. Прошли матчи в группе А. Французы, которые уже вышли в плей-офф до этого, играли со швейцарцами, выигравшие у албанцев и сыгравшие вничью с румынами. Вообще, приятное произвели впечатление и французы, в составе которых блеснул Дмитри Пайет, однако и Антуан Гризманн, забивший гол в матче с албанцами, а с румынами выглядел не лучшим образом. Швейцарцы просто молодцы, в матче с албанцами они не были мальчиками для битья, у них была добротная и умная игра, которой должна научиться каждая сборная, и хотя они забили всего два мяча , они прекрасно играют в футбол. А в воскресенье матч между этими двумя командами закончился нулевой ничьёй, которая вывела в плей- офф наряду с французами швейцарцев. Одновременно с этим матчем проводился матч с румынами и албанцами. Хотя в прошедших двух матчах албанцы проиграли, с румынами они играли хорошо, потому и победили со счётом 1:0. Гол забил Армандо Садику. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 20/06/2016 | Комментарии (0)

Закончился второй тур. В нём и голов побольше, поэтому матчи были более содержательными. В субботу сыграли бельгийцы с ирландцами. Первый тайм произвёл на меня жалкое зрелище не потому, что была тенденция "первый тайм- раскачка, второй тайм- пора браться за дело", а потому, что и бельгийцы, и ирландцы примерно равны и по силе, и по классу, и если бы у меня была бы возможность сделать прогноз, я бы поставил на нулевую ничью. Но стоило выйти командам после перерыва, бельгийцы заиграли в такую полную силу, что невозможно себе представить, что было бы если бы они играли так в первом тайме, хотя так ми было, но ирландцы, как и бельгийцы строго играли в обороне. Меня поразила игра Ромелу Лукаку, он забил два мяча простои играючи, разорвал оборону ирландцев, и разобрался с ними, как с детьми. Жаль, что он не сделал это в матче с итальянцами, хотя забить Лукаку и кому- то ещё Буффону- это утопия! Когда он играет (а играет он всегда) почти не пропускает, только Лионель&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 19/06/2016 | Комментарии (0)

В пятницу были сыграны два матча в группе D и один в группе Е. Итальянцы встретились со шведами. До середины второго тайма ничего интересного на поле не происходило, и тогда произошли несколько моментов, после одного из них Эдер забил гол, который оказался единственным в этом матче. Подходит к концу второй тур, а всё равно команды забивают по одному мячу, но этот матч вчера был единственным. Вообще, приятно смотреть этот чемпионат, всегда узнаёшь новые имена. Вот, например, Эдер, молодец, он сначала был в тени своих товарищей по команде, но в середине первого тайме стал более активным, и добился своего в конце матча. Шведы во главе со Златаном Ибрагимовичем, не показали абсолютно ничего, кроме того, что сам Ибрагимович не смог забить мяч в ворота Буффона, находясь в офсайде. После этой победы итальянцы набрали 6 очков и вышли в плей- офф, где уже находятся французы и испанцы, которые играли с турками. У турков была возможность реабилитироваться за поражение в матче с хорва ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 18/06/2016 | Комментарии (0)