« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 48 49 »

В четверг закончился второй тур в группе В. Сборные Англии и Уэльса сыграли самый важный для себя матч, исход которого решился на последней минуте в пользу родоначальников футбола. Счёт 2:1 показывает, каким может быть несправедливым футбол, когда весь матч доминирует одна команда, а побеждает другая, но это краски футбола, которого не зря называют королём спорта. Когда англичане пропустили сумасшедший по красоте удар со штрафного, который бил Гарет Бэйл с 32-х метров, было понятно, что тигра сделана, и уходя на перерыв, никто не думал, что это ещё не конец. Во втором тайме вышел на замену Джейми Варди, потрясающий снайпер Лестера, по существу творец этой прекрасной футбольной английской сказки, за которой наблюдал весь мир. И когда он забил гол, стало  понятно, что победа валлийцев оказалась под вопросом. И когда медленно время стало истекать, англичане стали атаковать активнее, и спасительная ничья стала скрываться за английским туманом, а после гола Даниэля Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 17/06/2016 | Комментарии (0)

Начался второй тур на чемпионате Европы по футболу. Во вчерашнем посте я уже писал о том, в первом туре было забито мало голов: в каждой игре было забито по два- три мяча, не более, но я уверен, что испанцы, немцы и итальянцы разобьют в пух и прах, а потом и остальные подтянутся. Теперь про первые матчи второго тура. Начну с матчей группы А. Первыми в этой группе сыграли сборные Швейцарии и Румынии. Получились интересная и захватывающая игра, но результат ничейный-1:1, голы забили румын Богдан Станку и швейцарец Адмир Мехмеди. Команды не уступили друг другу ни в классе, ни в качестве игры. Был отличный матч, жаль, что победить не смогла ни одна из команд, но что же делать? Закон футбола суров:и если выигрывать и проигрывать не можете, ничего страшного: ничья- это тоже результат, за который дают один балл. этот матч обслуживала судейская бригада из России во главе с Сергеем Карасёвым, и справилась очень хорошо. Пенальти, жёлтые карточки Карасёв дал справедливо. Уверен, ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 16/06/2016 | Комментарии (0)

Двумя матчами в группе F закончился первый тур чемпионата Европы по футболу, который продолжается во Франции. О его впечатлениях позже, а пока о матчах. Первыми сыграли сборные Венгрии и Австрии. Австрийцы считались фаворитами, и не зря, но венгры своей потрясающей игрой напомнили нам сказку про голого короля. Первое, о чём хочу написать, так это о том, что в составе венгров вышел Габор Кирай, который удивил не только своим возрастом (40 лет и 74 дня),  но и своими штанами, которые ему ничуть не мешали. Благодаря Кираю для венгров этот матч стал успешным. Габор отразил все атаки австрийцев, и радовал голам Адама Шилая и Злотана Штибера как ребёнок. Что можно сказать? Венгры разобрали австрийских миллионеров, большинство которые играют в клубах немецкой Бундеслиги, на запчасти. Два точных удара, и австрийцы ушли в утиль, но не стоит ли заранее хоронить их? Первый матч, он как первая ночь для новобрачных самый незабываемый. как ты сыграешь первый мат ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 15/06/2016 | Комментарии (0)

В очередной день было сыграно три матча, как и в прошлые дни. Сегодня был доигран первый тур в группе D. Испания сыграла матч с Чехией. Почти весь матч обе команды остро атаковали, и только в конце матча Жерар Пике забил мяч в ворота Петера Чеха. Чехи выглядели неплохо в равной игре, и чехи, и испанцы могли забить, и не раз, но футбольное счастье оказалось на стороне действующих чемпионов Европы, всё- таки у них опыт побед на таком высоком уровне, а чехам хочется пожелать удачи в следующих матчах, шансы на успех у них есть. Теперь после первого тура у Хорватии и Испании три очка, а у Турции и Чехии пока очков нет. У меня есть подозрение, что без побед и чехи и турки не останутся. Теперь группа Е.  Ирландия встречалась с Швецией. У шведов всё понятно: есть Златан Ибрагимович и все остальные, а ирландцы были тёмной лошадкой, но вышли на матч сильной и очень подготовленной командой. С первых минут начались обстрелы по шведским воротам издали, однако, и Златан в долг ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 14/06/2016 | Комментарии (0)

Сборная Германии встречалась с украинской сборной. Неожиданно чемпионы мира столкнулись с крепким орешком, вскрывали частями: первую часть вскрыл Шкодран Мустафи, после чего они сопротивлялись до последнего патрона, но после того, когда вышел резервист Бастиан Швайнштайгер и выстрелил свежими патронами, всё было кончено, фельдмаршал Махаил Фоменко подписал капитуляцию на 93 минуте. А если серьёзно,  то немцы сыграли один из лучших матчей, и хотя не было разгромной победы, армия Иохима Лёва ограничилась малой кровью, потому что решила сберечь свои силы до генерального сражения, которое будет не скоро. Хочется сказать и про побеждённых тоже. Украинцы показали игру, которую они показывают время от времени, но вратарь немцев был всё время начеку. У нынешнего состава украинцев есть будущее, однако всему своё время. Поляки играли с командой страны, которой нет на карте- Северная Ирландия. Весь первый тайм поляки не могли справиться с обороной североирландцев, и только в начале в ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 13/06/2016 | Комментарии (0)

В пятницу во Франции стартовал чемпионат Европы по футболу. Первым игрался матч между французами и румынами. Хозяева начали осторожно, но потом Оливье Жиру и Дмитри Пайет взяли матч, хотя и пропустили гол Богдана Станку с пенальти. Румыны сыграли просто отлично, именно такая игра от них ожидалась, однако французы, хоть и не сразу взяли нить игры в свои руки. Жиру, открыв счёт, пытался ещё что-то изобразить, но не получилось ничего. Ожидалась высокоскоростная игра от лидеров Поля Погба и Антуана Гризманна, но после нулевого результата они были заменены. Но в конце матче Пайет прямым ударом в ворота румын подарил эту победу. Молодцы, французы, но и румыны не были мальчиками для битья, они до последней минуты верили в победу, однако пропустили. Было приятно смотреть этот матч, ведь в нём неожиданно для многих французы не выглядели сильнейшими, но всё- таки нашли силы и вырвали победу, а Дмитри Пайет стал не только героем этого матча, но и покорителем сердец французких болельщиков, ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 12/06/2016 | Комментарии (0)

Сегодня заканчивается май, и мне бы хотелось вспомнить этот яркий месяц. Всех россиян напугала выходка Руслана Шамсуарова, сына одного из руководителей компании Лукойл Азата Шамсуарова, который вместе со своими друзьями устроил побег на внедорожнике Гелендваген от отряда ДПС на Ленинском проспекте. Его задержали на 15 суток. Молодой человек ездил по Москве, устроив опасную ситуацию на дороге и транслируя это безобразие в одной из социальных сетей. Хотелось бы спросить: куда смотрели правоохранительные органы? Руслан вёл себя как герой из 90-х, когда его сотрудники ДПС остановили, отдал деньги, после чего был отпущен, и хорошо, что начальник московской полиции поправил, Руслан был задержан в больнице, причём в операцию была привлечена недавно созданная Национальная гвардия. Я убеждён, что времена 90-х давно прошли, мы живём в новой реальности, где всё чётко и предельно ясно, главное закон, которому следуют в любой точке мира, исключений быть не должно. В этом меся ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 31/05/2016 | Комментарии (0)

Закончился чемпионат России по футболу- самый непредсказуемый за всё проведение. Только в последнем туре стал известен чемпион. Это ЦСКА, он стал чемпионом в шестой раз, и в третий под руководством Леонида Слуцкого, который с сентября совмещает с работой в сборной, больше только у Спартака- девять. Второе место занял Ростов, который долго лидировал, сотворив настоящее чудо, жаль, что он не стал чемпионом, но ничего, у Ростова будет мотивация на следующий сезон, ростовчане станут позлее и понаглее, и станут чемпионами, может быть. Третье место у Зенита, выигравший Кубок и Суперкубок России, но чемпионское звание защитить не смог, но вместе с Краснодаром и Спартаком будет играть в Лиге Европы. А Российскую Премьер- лигу покидают Мордовия и, к большому сожалению, Динамо. Вместо них играть будут оренбургский Газовик, который сменит название, и тульский Арсенал. Ещё будут стыковые матчи, в котором встретятся Анжи, Кубань, Томь и астраханская Волгарь. Всем четверым командам удач ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 21/05/2016 | Комментарии (0)

До окончания российского футбольного чемпионата остался всего лишь один тур, хотя уже можно подводить итоги. Нынешний чемпионат никогда не был таким интересным, ещё держится интрига с чемпионом, который определится в последнем туре, который состоится в конце этой недели. А в этом туре Анжи играл с Мордовией. Для того, чтобы иметь шанс остаться в Премьер- лиге, нужно выигрывать, и он сделал это.Счёт 3:0, голы забили Янник Боли,  Марлен Мкртчян и Магомед Мусалов. Честно говоря, я не верил в Анжи, но он собрался, и дал бой Мордовии. Анжи теперь получила возможность сыграть стыковые матчи, а Мордовия на последнем месте. Теперь Мордовии нужно побеждать, чтобы уйти оттуда. А Анжи молодец! Кубань встречалась с Динамо. Матч был упорный, в котором победила Кубань. Счёт 1:0, гол забил Роман Павлюченко. Почти весь сезон Кубань просидела в опасной зоне, и казалось было, что вместе с Анжи она обречена, но в матче с Динамо собралась и победила. Конечно, Рома Павлюченко сыграл просто хорошо: ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 16/05/2016 | Комментарии (0)

До окончания чемпионата России по футболу осталось два тура, а чемпион ещё неясен. На этот раз всё жарко и напряжённо, однако стали известны две команды, которые получили две прямые путёвки в Премьер- лигу из ФНЛ, Это оренбургский Газовик и тульский Арсенал. Эти команды молодцы, особенно Арсенал, который уже играл в элите , но быстро вылетел обратно, и вот приятное возвращение. Газовик дебютант Премьер- лиги, и хочется новичкам пожелать успехов. Ещё две команды, возможно, определятся в переходных матчах.  Команды, которые покинут Премьер- лигу и перейдут в ФНЛ, пока не объявлены. Одна из них точно точно будет Анжи, который в последнем туре играл с Рубином. в этом матче победил Анжи. со счётом 2:1, голы забили у Анжи Янник Боли и Дарко Лазич, у Рубина отличился Игорь Портнягин. Махачкалинцы молодцы, что выиграли, но для того, чтобы остаться в элитном дивизионе, нужно побеждать в двух оставшихся матчах, а это очень сложно. Рубин ничего не терял от этого поражения, но он начи ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 13/05/2016 | Комментарии (0)