« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 48 49 »

Закончился 20 тур в Российской Премьер- лиге. Событий несколько. Одно из них Ростов выиграл у ЦСКА со счётом 2:0. Голы забили Дмитрий Полоз и Мусса Думбия. Теперь в чемпионате двоевластие, но Ростов впереди благодаря тому, что Ростов дважды в этом чемпионате выигрывал у армейцев. Ростов играл очень хорошо, доказав свои претензии на золотые медали, хотя до окончания десять туров, всё может случиться, но пока Ростов надёжен, и медали ему обеспечены, и я не удивлюсь, что самая южная команда может стать чемпионом. Армейцы выглядели поскромнее, чем после дерби со Спартаком. Что это? Усталость от лидерства или временное отступление от первого места, и через неделю они вернутся на привычную верхнюю строчку? Я не знаю, но играет ЦСКА хорошо, а Ростов лучше. Зенит играл с Рубином и победил со счётом 4:2. У Зенита дубль оформил Мигель Данни, один гол забили Халк и Артём Дзюба, у Рубина отличились Марко Девич и Игорь Портнягин. Фантастический был матч, державший в напряжении&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 14/03/2016 | Комментарии (0)

Наступила весна, а с ней возобновился чемпионат России по футболу в Премьер- лиге. Голов было забито немного, но это понятно: после зимнего перерыва команды не спешат много забивать. Главным в этом туре был матч Спартаком и ЦСКА. Единственный гол был забит Ахмедом Мусой, который мог забить и больше, и ещё несколько армейских игроков, но Артём Ребров стал настоящим героем: он отбивался, как мог, и это ему удалось. Считаю, что Леонид Слуцкий должен больше доверять Реброву в сборной. Понимаю, что Игорь Акинфеев вратарь сборной №1, но и Ребров должен получить свой шанс, он в матче с ЦСКА его заслужил. Этот матч был первым для Романа Широкова, который перешёл в ЦСКА именно из Спартака, однако он выступил очень скромно, это для начала неплохо. Зенит играл с Краснодаром. Голов забито не было. Зенит имел неплохие шансы забить, но Краснодар не позволил ему этого сделать. Что ж, до окончания чемпионата осталось 11 туров, и для того, чтобы выиграть золотые медали во второй раз подряд ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 07/03/2016 | Комментарии (0)

Февраль был богат на события. Папа Римский Франциск встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и обсудил с ним волнующие вопросы. Сама встреча была конструктивной, думаю, что она будет не последней. Я всегда думал, что такая встреча могла пройти и раньше, но Русская Православная церковь отказывалась от встреч. Считаю, что в будущем Папа приедет в Москву, а Патриарх посетит Ватикан. Вчера вступило в силу перемирие в Сирии, о котором договорились руководители дипломатических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри. Гражданская война в Сирии приостановлена, думаю, что сирийцы решат кто ими будет руководить и как они будут жить дальше, и никто не должен им мешать в этом решении, даже Исламское государство, с которым будут и дальше бороться. На Украине распалась правительственная коалиция. Теперь за месяц нужно создать новую коалицию, иначе будут новые выборы. Думаю, что Олег Ляшко, Юлия Тимошенко и представители блока Петра Порошенко оформят новую коалицию, иначе з ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 28/02/2016 | Комментарии (0)

На прошлой неделе произошло важное событие: а аэропорту Гаваны встретились главы Русской Православной и Римско- Католической церквей Патриарха Кирилла и Папы Франциска. Эта встреча прошла после раскола церквей, который произошёл тысячу лет назад. Встреча Римского Папы и Патриарха Всея Руси факт положительный несмотря на её итоги, которые тоже есть. Самое главное- они решили часто встречаться. Очень может быть, что скоро Патриарх Кирилл приедет в Ватикан, а Папа Франциск- в Россию, ничего фантастического в этом нет. Дальше, было заявлено о неприемлемости эвтаназии и абортов. Тоже ничего удивительного нет- церковь всегда выступала против прерывания беременности и преждевременного ухода из жизни, церковь- институт консервативный, они выступает за сохранение традиционных ценностей в области деторождения и смерти, с чем я полностью согласен. На Украине и на Ближнем Востоке должен быть мир, но не условиях меньшинства, а на условиях, предначертанных международным правом, хотя укр ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 16/02/2016 | Комментарии (0)

Этот январь выдался на события. В Молдавии возник кризис. На вакантную должность премьер- министра был назначен Павел Филип, это вызвало волну возмущения со стороны протестующих. Ведь Филип сторонник евроинтеграции, а её не хотят участники протестов, которые проводятся несколько месяцев. Им хочется тесного сближения с Россией. Я уверен, что участники протестов найдут общий язык с действующей властью, и разойдутся по домам, тем более, что молдоване протестуют не так активно, как их украинские коллеги: после успешного захвата здания парламента, из которого они ушли, больше ничего предпринимать не стали, только предъявили ультиматум, по истечении срока которого непонятно, что будет происходить. На Украине было пожарче и поинтереснее, а там сейчас одесский губернатор Михаил Саакашвили назначил своим заместителем Марию Гайдар, которая до этого была его советником по социальным вопросам. Маша очень толковый человек, справится с возложенными ей полномочиями. Тем временем, на юго- вост ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 31/01/2016 | Комментарии (0)

Наступил 2016 год. Все мы хотим, чтобы новый год был лучше старого. Сегодня я не буду писать от политике, я напишу о том, что показывали в новогодние дни. В первую очередь, показывали фильмы умершего Эльдара Рязанова Карнавальная ночь и Ирония судьбы или с лёгким паром! Эти нестареющие новогодние фильмы наполнены светом и теплом. Женя Лукашин и Надя Шевелёва, а также неспокойный Ипполит приходят к нам каждый год за несколько часов Нового года, чтобы окунуть в новогоднюю атмосферу, чтобы каждый мог почувствовать новогодний праздник, который стучится, и вот- вот придёт в дом. Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев и другие актёры давно стали для нас самыми дорогими актёрами благодаря ролям в этом и в других фильмах. Карнавальная ночь, его также снял Рязанов, он стал дебютом для Людмилы Гурченко и бенефисом для Игоря Ильинского, который сыграл одну из своих лучших ролей. Огурцов замечательный персонаж, смотришь на него и улыбаешься. Лена Крылова молода, умна и амбициоз ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 11/01/2016 | Комментарии (0)

Сегодняшние мои воспоминания об уходящем 2015 годе хочу посвятить рейтинговому телепроекту Голос, который успешно идёт на Первом канале. Вчера закончился четвёртый сезон. Он был не похож на все предыдущие. У него были другие наставники: вместе с Александром Градским наставниками были Григорий Лепс, Полина Гагарина и рэппер Баста. Считаю, этот  сезон был наиболее удачным, были сильные участники, и смотреть было очень интересно, как музыканты профессиональные и не очень соревновались друг с другом. После четырёхмесячного марафона  в финале сошлись Эра Канн, Ольга Задонская, Михаил Озеров и иеромонах Фотий. Последний сразил многих (в том числе и меня) своим исполнением романсов и итальянских песен, и поэтому я не удивился его победе. Воспитанник Григория Лепса показал своё умение исполнять любое произведение, включая песню Реквием, которую исполняла Алла Пугачёва, а его вчерашний дуэт со своим наставником вообще сравним с полётом Юрия Гагарина в ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 26/12/2015 | Комментарии (0)

Сегодня продолжу вспоминать уходящий, 2015 год. Главная тема- Исламское государство, террористическое движение, которое объявило войну всему миру, но активно с ИГ борется только Россия, которая бомбит его с воздуха в Сирии. Много разрушенной инфраструктуры за короткое время и много убитых боевиков- это то, что сделала российская авиация. При этом сирийская армия проводит наступление в своей родной стране. На всё это раздражёно смотрят страны НАТО, и в первую очередь США, ведь Барак Обама абсолютно уверен, что дни Башара Асада на посту президента Сирии сочтены, и его должен сменить представитель оппозиции. Однако, Россия, по утверждению Владимира Путина, не защищает Асада, а борется с Исламским государством, которое в России запрещено. До ИГ весь мир терроризировали движения Талибан и Аль Каида. Их  лидеры мулла Омар и Усама бен Ладен исповедовали радикальный ваххабизм, который поощряет террор. С Талибаном частично разобралась американская армия в Афганистане ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 16/12/2015 | Комментарии (0)

Очень скоро закончится 2015 год, и сегодня я хотел бы начать воспоминания о ещё неушедшем годе. Самым ярким событием стал старт телеканала Матч-ТВ. Он начал вещание в ноябре вместо канала Россия-2, но говорить о нём стали задолго его открытия. Матч- ТВ стал плодом объединения каналов Россия-2 и НТВ+. Назначение на должность генерального продюсера канала Тины Канделаки вызвало ажиотаж: Василий Уткин поначалу отказывался работать на Матч-ТВ, но потом передумал, но в основном, многие согласились работать потому, что спортивный канал- единственный шанс на создание единого спортивного телеконтента, который не уступает многим его собратьям. И вот, 1 ноября Матч-ТВ начал работу. На нём работают суперпрофесионалы, действительно, самые известные комментаторы и журналисты. Наряду с репортажами по различным видам спорта, которые украшают канал, есть программа Все на матч, в которой анализируются важные спортивные события, в гости приходят известные спортсмены как прошлого и настоящег ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 09/12/2015 | Комментарии (0)

Закончился последний тур Российской Премьер- лиге, однако некоторые клубы ещё сыграют в еврокубках, остальные расстались с футболом до весны. ЦСКА играл с пермским Амкаром. Весь ноябрь армейцы теряли очки, но вот начался декабрь, и ЦСКА снова проиграл со счётом 0:2. Голы забили Алихан Шаваев и Александр Салугин. Блистательно проведя первый круг, мне показалось, что он и дальше будет крошить своих соперников, оказалось, наоборот: у соперников пропала робость, и они взялись за ЦСКА. Амкар сыграл отлично, и знаменательно, что один из голов забил Александр Салугин, который играл за ЦСКА, молодец! И хочется, что весной после выхода из каникул армейцы снова выигрывали, но их ждёт поездка в Голландию, где сыграют с ПСВ, и этот матч будет действительно последним для ЦСКА в этом году, хочется пожелать им удачи! Ростов играл с Рубином. Бывшая команда Курбана Бердыева против нынешней. Ростов был явно сильнее Рубина, несмотря на автогол Сергея Рыжикова, и этот гол оказался единственным.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 05/12/2015 | Комментарии (0)