« 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 »

После перерыва, связанного на игры сборной, продолжился российский российский чемпионат. И продолжение оказалось огненным. Краснодар играл с Ахматом и проиграл со счётом 0:5, голы забили Бернард Бериша (дважды), Евгений Харин, Андрей Семёнов и Алексей Ионов забил в свои ворота. Ахмат просто великолепен. В матче с Краснодаром раскрылся талан Андрея Талалаева. как он угадал с тактикой на игру. У меня просто нет слов. Однако, Ахмат по прежнему не в десятке, но эта победа вдохновит грозненцев на движение вверх. Краснодар уже на десятом месте. Даже не верится, что эта команда выигрывала медали, и одной ногой была на золотом пьедестале. Что же произошло? Коронавирус и в связи с этим, отсутствие мотивации. Поэтому Сергей Галицкий принял решение уволить Мурада Мусаева. Его сменщик пока неизвестен, но, думаю, это будет хороший тренер. Динамо играло с Уфой и выиграл со счётом 4:0, голы забили Даниил Лесовой, Константин Тюркавин, Ромиан Нойшедтер и Николай Комличенко. Динамовцы взяли очер ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 06/04/2021 | Комментарии (0)

Март уже на исходе, и хотелось бы вспомнить самые яркие мгновения. Коронавирус. От него никуда не уйти. Две новости. Президент России Владимир Путин всё таки сделал прививку, но здесь есть вопросы. Первое. Вакцина. Очень хорошо понимаю его пресс секретаря Дмитрия Пескова, когда он говорит о том, у России несколько вакцин, и все они эффективные, но народ всё таки хочет знать, какую вакцину ввели президенту. Это очень важно, ведь с тех пор, как появилась вакцина Спутник- V, и ею привилась одна из дочерей Путина, произошло много всего: появились ещё две вакцины Эпивак Корона и Ковивак, и ещё одна вакцина от разработчиков Спутника V - Спутник Лайт, так что хотелось бы, чтобы президент России рассказал бы поподробнее о своей вакцинации. Второе. Непубличный характер вакцинации. Когда Путин голосует на выборах, этот процесс показывают по телевизору. Считаю, что вакцинация такое же публичное мероприятие, как и те, в которых он участвует, в том числе и голосование на выборах. Я пон ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 30/03/2021 | Комментарии (0)

После прошедшего тура чемпионата страны наступил перерыв: в Европе начинается квалификация чемпионата мира, который зимой следующего года пройдёт в Катаре. В стороне не осталась и Россия. А пока вспомним, как сыграли команды Премьер лиги перед важными матчами сборной. Зенит играл с ЦСКА и выиграл со счётом 3:2, голы забили у Зенита Вендел (дважды) и Артём Дзюба, у ЦСКА отличились Соломон Рондон и Никола Влашич. Зенит  одержал вторую победу подряд после небольшой серии неудач. Считаю, что Зенит пришёл в себя, и может стать чемпионом России в третий раз подряд. После победы с Лучано Спалетти Зенит не выигрывал ни Виллашем Боашем, ни с Луческу и даже с Манчини за медали не боролся. И вот пришёл Сергей Семак, и два золота подряд, будет и третье, только нужно стараться. очень хорош Вендел, его дубль настоящая фантастика!  У армейцев небольшой кризис, но он может породить смену тренера.  Виктор Михайлович ничего нового не может дать ЦСКА, и Евгений Леннорович Гинер это ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 20/03/2021 | Комментарии (0)

В очередном туре особенных сенсаций не было. Зенит играл с Ахматом и выиграл со счётом 4:0, голы забили Вячеслав Караваев, Сердар Азмун, Артём Дзюба и Андрей Мостовой. Зенит после серии неудач вновь победил, и продолжает доказывать, что два года подряд он становился не зря, но сделает ли он хет трик? Зависит от него, ведь кроме Зенита есть целый ряд команд, которые могут ему бросить вызов. Я желаю Зениту удачи, и пусть он выиграет в третий раз подряд звание чемпионов. Ахмат не в десятке, у него не всё в порядке с игрой в защите, но Ахмат команда десятки, в которую он вернётся, сомневаться в этом не приходится. Спартак играл с Динамо и победил со счётом 2:1, голы забили у Спартака Виктор Мозес и Александр Соболев, в в ворота Александра Максименко гол забил тоже Спартак- это сделал Павел Маслов. Две знаменитые команды, в довоенное и особенно послевоенное время матчи с участием этих команд собирали аншлаги на стадионе аншлаги. И вот, наше время, тот же стадион Динам ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 15/03/2021 | Комментарии (0)

В очередном туре российского чемпионата по футболу было очень жарко: ЦСКА приблизился к Зениту на расстояние вытянутой руки, разница между ними сейчас составляет всего два очка. Зенит играл с Рубином и проиграл со счётом 1:2, голы забили у Рубина Джордже Деспотович и Денис Макаров, у Зенита отличился Сердар Азмун. При Леониде Слуцком Рубин начал выигрывать, он стал похож на Рубин, который вошёл в элиту и сразу выиграл медали, однако после двух выигранных чемпионатов и победы над Барселоной на стадионе Ноу Камп Рубин полетел вниз, поэтому автора этих достижений Курбана Бердыева уволили, а Рубин потерял тот лоск, который имел. И вот к ним приходит Слуцкий, не последний человек в российском футболе, и всё наладилось. Сейчас казанцы в десятке, но после победы над лидером российского футбола верится в то, что Рубин будет бороться за место в пятёрке. И самый главный герой этого матча вратарь Рубина Юрий Дюпин, который отразил пенальти Артёма Дзюбы. Настоящий самородок, думаю, что у него в ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 09/03/2021 | Комментарии (0)

После зимних каникул возобновился чемпионат России по футболу. И сразу матчи с участием ведущих команд. Зенит играл с Ростовом, матч закончился вничью. Счёт 2:2, голы забили у Зенита Далер Кузяев и в свои ворота Николай Поярков, а в чужие забил Али Соу (дважды).  Зенит финальный отрезок чемпионата начал очень агрессивно, но пока агрессия ни к чему не привела. Думаю, что в следующих матчах Зенит покажет себя. А  показать он должен, иначе он не чемпион страны. Ростов сейчас в пятёрке, но побороться за еврокубки он должен, для этого нужно быть не ниже четвёртого места, ростовчане пока не выходят в европейскую компанию. Для этого нужно им побеждать в оставшихся матчах. Посмотрим, как будут развиваться события. Локомотив играл с ЦСКА и и выиграл со счётом 2:0, голы забили Виталий Лисакович и Гжегож Крыховяк. Локомотив уже привык к тактическим установкам Марко Николича. И пусть он сейчас не в пятёрке, всё равно показывает первоклассную игру. После отъезда в Италию Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 01/03/2021 | Комментарии (0)

Обычно в феврале, самом коротком месяце в году, ничего не происходит. Но не в этом году. Много было новостей об Алексее Навальном. Он в январе вернулся из Германии, где в клинике Шарите лечился от отравления боевым нервно паралитическим ядом типа Новичок. Однако, при прохождения паспортного контроля он был задержан. По делу Ив Роше  ему заменили условный срок на реальный и после апелляции в Мосгорсуде ему назначили срок два с половиной года. Но это было не единственное дело, которое слушалось в суде с участием Навального. Суд оштрафовал 850 тысяч рублей за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко за появление в ролике, где он вместе с известными людьми читает преамбулу Конституции. Все заседания суда Навальный и его адвокаты превратили в пародию на суд, но судья справился с давлением, который было оказано, и наказание было назначено. Навальный это новое явление нашей жизни. Во все времена он был разным, даже некоторое время вёл себя, как фюрер, ког ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 23/02/2021 | Комментарии (0)

Подходит к концу январь. Он получился огненным. В США вступил в должность президента Джозеф Байден, несмотря на то, что Дональд Трамп говорил об украденной победе. В отличии от Хиллари Клинтон, которая участвовала в президентских выборах четыре года назад, Джо Байден очень популярен в народе. Он не революционер, как Берни Сандерс, он сторонник сохранения традиций, В этом же январе сторонники Трампа смяли охрану Капитолия и проникли внутрь. Демократы решили привлечь к ответственности Трампа за подстрекательство известным им способом- объявить ему импичмент. Напомню, эта процедура была применена полтора года назад. Причины были две: вмешательство в президентские выборы со стороны России и звонок Трампа Владимиру Зеленскому с просьбой ограничить деятельность компании Бурисмо на Украине, а этой компанией руководит сын Байдена. Однако эти обвинения были отвернуты, и вот опять импичмент. Но теперь он в новых условиях. Трамп уже не в Белом доме, а во Флориде, где он отдыхает от презид ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 28/01/2021 | Комментарии (0)

Вот и наступил он, 2021 год. Событий, конечно, произошло много, но я напомню, что через неделю произойдёт инаугурация нового президента США Джозефа Байдена. Выборы прошли 3 ноября, и победителем был объявлен Байден, но действующий президент Дональд Трамп не соглашался с итогами выборов. И вот, 6 января, когда итоги выборов в Конгрессе должны были быть утверждены, сторонники Трампа ворвались на территорию Капитолия и окружили зал заседаний Конгресса. Была открыта стрельба, пять человек погибло. После этого бойцы Национальной гвардии вошли в здание Конгресса и очистили его от протестующих. После этого  Байден был утверждён 46-м президентом США. Между тем, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси решила всё таки провести дело всей своей жизни- отстранить от должности президента Дональда Трампа. Однажды ей это не удалось. Теперь продолжение следует, но теперь одна надежда её умерла- вице президент Майкл Пенс отказался отстранить по 25- й поправке Конституции, поэтому имп ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 13/01/2021 | Комментарии (0)

Подходит к концу 2020 год. Этот год был очень сложен по многим причинам. Во первых, этот год високосный, лишний день накладывает отпечаток на весь год. Во вторых, в этом году одно число повторяется дважды. Совпадение? Думаю, что нет. Это особенность астрономической нумерологии, поэтому лёгким он точно не бывает. Итак, вспомним, что было в этом уходящем году.  Коронавирус. Это слово мы впервые услышали ещё в прошлом году. Тогда в китайском городе Ухань впервые были выявлены больные этой заразной болезнью. Вскоре коронавирус, или COVID 19, как окрестили его чиновники Всемирной организации здравоохранения, зашагал по планете, после чего ВОЗ объявил пандемию. С тех пор мы носим маски, соблюдаем социальную дистанцию, моем регулярно руки и используем антисептики. Спустя год по всему миру началась массовая вакцинация, и несмотря на рост заболевания, у нас есть надежда, что полностью поборем его.  Война в Нагорном Карабахе. Эта война продолжается более 30-ти лет, но именно в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 27/12/2020 | Комментарии (0)