« 1 2 3 4 5 6 7 ... 48 49 »

Вот и подошла к концу осенняя часть чемпионата, который ушёл на новогодние каникулы. Но перед каникулами прошёл интересный тур. Зенит играл со Спартаком и выиграл со счётом 3:1, голы забили у Зенита Сердар Азмун, Ярослав Ракицкий и Артём Дзюба, Ешё один гол гол Зенит забил в свои ворота- это сделал Деян Ловрен. Зенит на некоторое время выпал из чемпионской гонке, когда отдавал лидерство в нём Спартаку, а потом ЦСКА, но теперь он окончательно вернулся на первое место, но и прилично оторвался от ближайшего конкурента на четыре очка. В этом матче снова забили и Азмун, и Дзюба, а также напомнил о себе Ракицкий. Так что можно сделать вывод- атакующая связка на месте, а вместе с ней за третий титул чемпионов подряд можно не беспокоиться. Спартак играл хорошо, но Зенит сыграл ещё лучше, но главное произошло не в матче, а по его окончании- Доменико Тедеско заявил о том, что продлевать контракт со Спартаком не будет. Об этом я напишу в другой раз. В  целом же, несмотря на третье место, ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 19/12/2020 | Комментарии (0)

В этом году осталось провести только один тур. Коротко об итогах. Зенит, переживший кратковременный кризис, в полном порядке, Также в строю Краснодар, а Динамо и Спартак отошли на вторые роли, хотя Спартак по прежнему в пятёрке, а Динамо, которому нужна была одна победа для борьбы за медали, отступил на пятое место. Итак, Зенит играл с Динамо и выиграл со счётом 3:1, голы забили у Зенита Артём Дзюба (дважды) и Сердар Азмун, у Динамо гол забил Николай Комличенко. Зенит уже второй матч выиграл с крупным счётом, и это благодаря триумфальному возвращению связки Азмун Дзюба. Напомню, у Азмуна была травма, а Дзюба был в центре скандала с домашним видео. История неприятная получилась, и на некоторое время Артём выпал из футбольного внимания. Думаю, что теперь ничего не помешает Азмуну и Дзюбе творить на футбольном поле. Динамо в пятёрке, но они могли войти в призовую тройку впервые за много лет. Играют динамовцы просто здорово, но с Зенитом не смогли сыграть на равных из-за отсутствия ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 14/12/2020 | Комментарии (0)

Итак второй круг начинает разгоняться: уже прошло два тура, а уже троевластие превратилось в двоевластие. Зенит играл с Уралом и выиграл со счётом 5:1, голы забили у Зенита Сердар Азмун (трижды), Артём Дзюба и Дуглас Сантос, у Урала отличился Артём Шаболтин. Зенит потихоньку приходит в себя, хотя соперник находится внизу турнирной таблицы, но всё равно нужно выигрывать у любого клуба, независимо оттого, лидер он или аутсайдер. Зенит беззубо выступил в Лиге чемпионов. Причину такого выступления объяснить сложно, но, думаю, что у Зенита закружилась голова оттого, он был в первой корзине во время жеребьёвки, а тут Артём Дзюба был вне игры некоторое время. Всё это отразилось и на Лигу чемпионов и на чемпионат. Думаю, что Зенит выйдет в единоличные лидеры, для этого нужны победы. И, самое главное, после травмы вернулся Сердар Азмун и вернулся с хет- триком. Поэтому у действующего чемпиона жизнь должна наладиться. Урал находися на грани между десяткой и опасной зоной, поэтому я желаю ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 08/12/2020 | Комментарии (0)

Второй круг начался неожиданно: Зенит сыграл вничью с Арсеналом из Тулы. Голов забито не было. Зенит продолжает терять свой авторитет в футбольном обществе. Вслед за Лигой чемпионов в российском чемпионате у Зенита сложные взаимоотношения: он давно не лидер, а сейчас троевластие. Долго это продолжаться не может, обязательно выйдет вперёд кто нибудь, почему это не может быть Зенит? Ближайшие матчи покажут. Туляки в опасной зоне, но вничью всё таки сыграли, так что они на пути выздоровления. ЦСКА играл с Рубином и проиграл со счётом 0:1, гол забил Джордже Деспотович. Рубин продолжает выходить из кризиса. Он сейчас в десятке, но с Леонидом Слуцким, как и с Курбаном Бердыевым, казанцы способны совершить подвиг, но всё в их руках. Им нужны только победы, иначе ничего не получится. Армейцы последние несколько недель лидировали, но после этого нелепого поражения у них одинаковое количество очков вместе с Зенитом и Спартаком, но это значит, что ещё ничего не потеряно. Спартак играл с Роторо ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 01/12/2020 | Комментарии (0)

Когда я предсказывал скорое окончание войны в Нагорном Карабахе, я даже представить не мог, что окажусь прав. Руководители Армении и Азербайджана при посредничестве президента России Владимира Путина договорились окончить войну в Карабахе, также Азербайджану передали несколько карабахских районов, а Россия ввела свой миротворческий контингент. Скорее всего, карабахский конфликт, который продолжался 32 года, закончился. Сделали так, что и овцы целы и волки сыты, хотя армянская оппозиция оказалась недовольной этим соглашением, попытавшись совершить государственный переворот, однако у деятелей оппозиционного движения ничего не вышло. Какой вывод можно сделать из застарелого армяно азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе, который перерос в войну? Любой участник конфликта всегда предлагает  другому участнику конфликта вместо военных действий провести переговоры и подписать соглашение. А посредник тоже нужен. Армяне с азербайджанцами долго делили между собой Нагорный Кара ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 26/11/2020 | Комментарии (0)

Вот и закончился первый круг. В нём были и неожиданности, и некое подобие стабильности. Зенит играл с Ахматом. Матч закончился вничью. Счёт 2:2, голы забили у Зенита Далер Кузяев и Деян Ловрен, у Ахмата дублем отметился Бернард Бериша. Зенит действующий чемпион, но сейчас чемпионская фортуна от него отвернулась. Почему? Трудно сказать. Думаю, что футболисты Зенита физически опустошены, они с Сергеем Семаком дважды выиграли звание чемпионов, теперь немножко подустали, но впереди второй круг и пауза до весны, после чего Зенит придёт в себя. Ахмат в десятке, и с Андреем Талалаевым показывает очень хорошую игру. Думаю, что скоро Ахмат будет бороться за медали. Будет ли это сейчас? Считаю, что нет. Спартак играл с Динамо. Этот матч также закончился вничью. Счёт 1:1, голы забили спартаковец Роман Зобнин и динамовец Дмитрий Скопинцев. Спартак вернулся на ведущие позиции российского футбола. Это результат тренерского таланта Доменико Тедеско. По окончании этого чемпионата закончится его дей ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 24/11/2020 | Комментарии (0)

По уважительной причине я не описал два последних тура, но я не буду их подробно описывать здесь и сейчас. Хочу поделиться впечатлениями. Меня удивило Динамо. С Сандро Шварцем оно выиграло три матча подряд и вошло в пятёрку. С Кириллом Новиковым тоже было впечатляющее начало, но потом игра подсела, и Динамо скатилось, и это стало причиной отставки Новикова. Сколько мы будем наблюдать феерическую игру динамовцев, зависит от них, но насколько я помню, приход Андрея Кобелева на должность главного тренера Динамо тоже по той схеме, что и у Новикова, и возможно, у Шварца: назначение- победы и подъём в турнирной таблице- восторги болельщиков- поражения и падение в нижнюю часть турнирной таблицы- ненависть болельщиков. И ушёл Кобелев тогда, когда ему нашли замену, не ранее. Потом был Хохлов, и та же схема. Как будет сейчас, трудно сказать, но прямо сейчас динамовцы молодцы! Но повторюсь: самые сложные матчи будут весной. Спартак в двух последних турах набрал только одно очко. но о ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 16/11/2020 | Комментарии (0)

В октябре продолжили борьбу с коронавирусом. Пока одни страны вводят карантин, в России испытывают отечественные вакцины. Россия большая, там вводят точечные ограничения. Посмотрим их эффективность весной следующего года. В Киргизии очередной раз совершена революция. После выборов в парламент не6довольные их результатами оппозиционеры свергли президента и правительство, а армия и полиция перешли на сторону народа. Не для кого не секрет, что Киргизия самая бедная и самая нищая страна бывшего СССР. Три президента- Аскар Акаев, Курманбек Бакиев и Соорнбай Жээнбеков- были свергнуты в результате революций. Думаю, что у следующего президента получится сдержать толпу. А в Белоруссии продолжает штормить после августовских президентских выборов. В октябре Светлана Тихановская предъявила ультиматум Александру Лукашенко: отставка или забастовка. В отставку Лукашенко не ушел, поэтому началась забастовка. Однако, она идёт очень странно: на производстве никто не бастует, но это не из- за ува ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 15/11/2020 | Комментарии (0)

Прошедший тур принёс сенсацию, и не одну. Зенит играл с Рубином и проиграл со счётом 1:2, голы забили у Рубина Джордже Деспотович и Дарко Йевтич, у Зенита отличился Александр Ерохин. Рубин вместе с Леонидом Слуцким сыгрался, и мне кажется, что мы будем наблюдать за серией побед казанцев. Думаю, что к новогоднему перерыву Рубин будет в пятёрке, если ничего ему не помешает. Зенит оказался в сложном положении: за один тур с первого он переместился на третье место, и это всё началось с матча с Брюгге, и хотя он выиграл у Сочи в прошлом туре, сейчас Зенит очень слаб. Посмотрим, что будет дальше, может быть команда из Санкт Петербурга просто устала, а сейчас придёт в себя, и всё наладится. Спартак играл с Краснодаром и выиграл со счётом 3:1, голы забили у Спартака Эсекиэль Понсе, Виктор Мозес и Джордан Ларссон, у Краснодара гол забил Леон Сабуа. После этой победы Спартак возглавил турнирную таблицу. Когда в Спартак пригласили Доменико Тедеско, в него никто не верил, думали, что он от ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 27/10/2020 | Комментарии (0)

После перерыва, связанного на матчи сборной, возобновился чемпионат России по футболу. Зенит играл с Сочи и выиграл со счётом 3:1, голы забили у Зенита Вячеслав Караваев, Александр Ерохин и Дуглас Сантос, у Сочи отличился Кирилл Заика. Зенит продолжает обыгрывать, и никак не может сбросить балласт в лице Спартака. Давног не было такой нешуточной борьбы, но она закончится тогда, когда одна из этих команд потеряет очки. Сочи покинула пятёрку, но команда должна вернуться в неё, чтобы побороться за четыре путёвки в еврокубки. Спартак играл с Химками и в упорной борьбе победил со  счётом 3:2, голы забили у Спартака Александр Кокорин, Эсекиел Понсе и Джордан Ларссон, у Химок свои фамилии на табло зажгли Резиуан Мирзов и Брайан Идову. Спартак при Доменико Тедеско преобразился: он уже не позор российского футбола, а команда, способная бороться за медали любого достоинства. Один из голов забил Александр Кокорин. Это его первый гол в Спартаке, но думаю, что не последний. Химки ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 19/10/2020 | Комментарии (0)