09:54
Чемпионат мира по футболу: голы Родигеса и победа бразильцев в серии пенальти

Вчера, после дня отдыха, начался решающий этап чемпионата мира по футболу. В нём только французы, немцы, греки и голландцы представляют Европу, остальные сборные из американского континента. Это несомненный успех латиноамериканцев: колумбийцев, чилийцев, колумбийцев и мексиканцев. Во вчерашних матчах играли сборные из Латинской Америки. Бразилия- Чили. Этот матч оказался далеко не прогулкой для пятикратных чемпионов мира. Ничья 1:1. На гол Давида Луиса своим голом ответил Алексис Санчес. В решающих матчах ничьих не бывает:и дополнительное время и серия пенальти. после этих голов больше ничего: защитники обеих команд и вратари Жулио Сезар и Клаудио Браво выглядели очень хорошо, если не считать гола Халка, который забил после игры рукой. В овертайме никаких попыток для взятия ворот предпринято не было, только в нескольких эпизодах были моменты, но их чилийцы не использовали. Послематчевые пенальти- это лотерея, никогда не знаешь, кому достанется счастливый билет, и он достался бразильцам. Они были лучше и увереннее, правда Неймар остановился, но потом мощно пробил, после него бил чилиец, после его удара мяч угодил в штангу. Чилийцы играли отлично, но вчера им просто не повезло, а бразильцы, которые стали чемпионами мира в последний раз в 2002 году с корявой игрой в основном  времени и овертайме, но с потрясающими пенальти, движутся к своей мечте- финалу чемпионата мира на стадионе Маракана, а там пусть сильнейший побеждает, но пока игра бразильцев не похожа на чемпионскую. А пока на Маракане был второй вчерашний матч Колумбия- Уругвай. Колумбийцы победили со счётом 2:0. Дважды отличился Хамес Родригес. Первый гол был такой фантастической красоты, что можно его смотреть много раз и наслаждаться. Второй гол не похож на первый, но этого было достаточно для выхода в четвертьфинал, где они встретятся с бразильцами. Уругвайцы после дисквалификации Суареса совсем поникли, достойного сопротивления колумбийцам они не оказали, поэтому проиграли. Сегодня два матча Голландия- Мексика и Коста-Рика. Мой прогноз: победят голландцы и костариканцы, но их соперники тоже будут бороться. Был рад за бразильцев и колумбийцев, уругвайцы разочаровали, а чилийцы выглядели неплохо, но соперник у них очень серьёзный

Просмотров: 242 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0