07:48
Чемпионат мира по футболу. Группы F и G.

Всё иже окончание первого тура чемпионата мира по футболу. в группе F, в которой в воскресенье сыграли немцы с с мексиканцами, уже в понедельник встретились в Нижнем Новгороде шведы с представителями Южной Кореи. Шведы победили со счётом 1:0. И вновь судьбу матча решил видеопросмотр. Видимо судьи что-то упускают. Наверное, это оттого, что у них недостаточно квалификации, чтобы самим принять решение, поэтому они прибегают к помощи VAR. И вот очередной судья отправился к заветному экрану, и там он разглядел фол южнокорейских футболистов, после чего назначил пенальти, который реализовал Андреас Гранквист. Вообще, шведы были фаворитами этого матча, но своё преимущество они реализовали только во втором тайме. Я бы не сказал о недооценке  южнокорейской команды, ведь никому не хочется, чтобы одна команда доминировала над другой, а шведы раздавили бы своего соперника, как комара, если бы в составе был Златан Ибрагимович, который по непонятным причинам в Россию не приехал, но шведы выигрывают и без него, хотя сыгран только один матч. После этого матча положение такое: у мексиканцев и шведов три очка, у немцев и южнокорейцев пока очков нет. Группа G. В Сочи играли бельгийцы и панамцы. В этом матче тоже всё решилось во втором тайме, но VAR здесь совершенно не при чём. все голы были забиты с игры. Победили бельгийцы со счётом 3:0, голы забили Ромелу Лукаку (дважды) и Дрис Мертенс. Бельгийцы доминировали весь матч, но в первом тайме панамцы отчаянно сопротивлялись, поэтому вопрос с голами был перенесён на второй тайм. Хорош Лукаку, его дубль был самым лучшим в этом матче. А панамцам не стоит отчаиваться, у них ещё два матча, в которых они могут отличиться. А в Волгограде встретились англичане с тунисцами. Анличане ожидаемо выиграли со счётом 2:1. на дубль Харри Кейна ответил Ферджани Сасси, который реализовал пенальти. Родоначальники футбола смяли тунисцев, забили быстрый гол, потом в штрафной соперника нарушили правила, пропустили голь с пенальти, но в самом конце матча восстановили статус- кво. Хорошо играла вся команда, и особенно Харри Кейн. Он продолжатель Дэвида Бэкхема, который, как известно, чемпионом мира не стал, но это поколение англичане в лице Харри Кейн, Делле Али, Рахима Стерлинга и другие представители Туманного Альбиона могут наконец выиграть Кубок ФИФА, тем самым повторить успех английской сборной, которая выиграла чемпионат мира в 1966 году. У Туниса на этом чемпионате запросы поскромнее, но их тоже нужно уважать, Его футболисты молодцы, оказали сопротивление, но в конце матча расслабились и упустили ничью. Для тунисцев весь чемпионат впереди. В группе G лидируют бельгийцы и англичане, у них три очка, у панамцев и тунисцев пока очков нет. в снайперском турнире произошло пополнение: к Денису Черышеву и Диего Косте, которые забили два мяча , присоединились Ромелу Лукаку и Харри Кейн, но продолжает лидировать Криштиану Роналду, у которого три забитых мяча, и думаю, что для него это далеко не предел.

Просмотров: 321 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0