10:51
Чемпионат мира по футболу: ожидаемые победы Франциии и Германии

Вчера прошли очередные матчи чемпионата мира по футболу. Судя по составу матчей можно было смело предполагать, что победят немцы и французы, которые встречались с нигерийцами и алжирцами соответственно. Французы играли очень хорошо, победили со счётом 2:0, голы забили Поль Погба и Джозеф Йобо умудрился забить в собственные ворота. Однако, эти голы были забиты в последние 10 минут, а до этого нигерийцы отчаянно оборонялись, и никогда бы не подумал, что футболисты из бедной и скромной африканской страны дадут бой грандам мирвоого футбола- чемпионам мира 1998 года французам. И пусть в их составе нет нет ни Анри, ни Зидана, всё равно они сильны, как никогда. Дидье Дешам собрал под свои знамёна лучших французких футболистов, правда, я был огорчён, что не играет из-за травмы Фрэнк Рибери, однако и без него ребята отлично играют, один из них Карим Бензема, забивший 3 мяча. В общем, они следуют в четвертьфинал, где сыграют с немцами, а у них очень тяжёлый матч выдался. Играли они с алжирцами, и победили их со счётом 2:1, все три мяча они забили в овертайме: Андреас Шюрле и Месут Озил, и только в самом конце матча Абдельмумен Джабу сократил счёт. Считаю, что у Вахида Халилходжича очень неплохая команда, которая с россиянами и немцами сыграла просто отлично, она была достойна четвертьфинала, но немцы были сильнее, как я и предсказывал. Тут осьминог Пауль не нужен, чтобы предсказать победителя, здесь главное- авторитет сборной на футбольной арене, а у немцев он есть, и ещё в очередной раз не могу не выразить восхищение в адрес Йоахима Лёва: он стратег, тактик и немного психолог. Была очень тяжёлая игра. но как ребята выдержали, знает только он. Выбрал потрясающий состав, который сделал игру. Не знаю, кто будет чемпионом мира, но я считаю, что наряду с бразильцами, аргентинцами и голландцами в число фаворитов стоит занести и немцев, которые не становились чемпионами мира с 1990 года, когда они выиграли в финале у аргентинцев. Сейчас у немцев есть все шансы на получении медалей, я не исключаю, что и золотых. Аппетит приходит во время еды. Если они выиграли у алжирцев, то и бразильцы им не страшны, но сначала нужно победить французов: на время четвертьфинала это самый важный противник для них. Сегодня два матча, Аргентина- Швейцария. Без всяких сомнений победят аргентинцы, они сильнее швейцарцев на целую голову. Бельгия- США. Я не знаю, кто победит, но думаю, что американцам будет очень сложно, а вообще, игра покажет, кто победит, а кто домой поедет. Я был просто удивлён, как нигерийцы и алжирцы в прямом смысле воевали за четвертьфинал, однако, силы были неравными, поэтому в конце своих матчей они выдохлись. Этим и хороши чемпионаты мира, включая футбольный, и я был очень рад, что победили самые лучшие.

Просмотров: 287 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0