11:35
Чемпионат мира по футболу: ожидаемые победы Германии и Бразилии.

Вчера были сыграны первые четвертьфинальные матчи на чемпионате мира по футболу. Германия- Франция. Немцы сразу взяли инициативу на себя, и в дебюте матча Матс Хуммельс забил гол, который оказался единственным в этом матче. Мне кажется, что немцы поверили в себя, и побеждают в каждом матче, тем более, что у них неплохой состав: Мирослав Клозе, Марио Гётце, Филипп Лам, а Мануэль Нойер прочно занял место в воротах и стал достойной заменой Оливеру Кану, который был лучшим вратарём немецкой сборной на протяжении некоторого времени. И все эти футболисты блещут под предводительством Йоахима Лёва. Со времён сборной ФРГ, которая победила на чемпионате мира 1990 года, эта  намного сильнее всех европейских команд, включая сборную России, которая в случае выхода из группы должна была сыграть именно с немцами, и, хотя Фабио Капелло обещал выход в четвертьфинал, немцы бы россиянам кровь бы испортили. Я тут обещал победу российской сборной, но я никак не предполагал, что корейцы и алжирцы будут настолько сильны, что не отдадут им победу, а с бельгийцами сыграли просто отлично, но не хватило нескольких минут, а Александр Кокорин мог бы и забить, зато он забил алжирцам, но победный счёт удержать не смогли, и что стало причиной: беззубая игра в обороне, стремление засушить счёт, который их устраивал или лазер, ослепивший Акинфеева, пока неясно, но ясно одно: Фабио Капелло должен остаться главным тренером сборной России: других тренеров. включая российских в настоящее время нет. Я два года назад говорил про Леонида Викторовича Слуцкого, но он именно в это время вывел ЦСКА в чемпионы страны, и я свои слова о том, чтобы Слуцкий тренировал сборную забрал назад, а про других говорить не хочется, так что дон Фабио обязан поработать над ошибками, а их множество. Соперниками немцев будут бразильцы, победившие колумбийцев со счётом 2:1. Голы забили у бразильцев Тиаго Сильва и Давид Луис, забивший сумасшедший гол со штрафного метров с тридцати или поближе. После этого вратарь бразильцев  Жулио Сезар с нарушением правил сбивает Хамеса Родригеса в штрафной площади, получает жёлтую карточку и пенальти в свои ворота. Родригес с пенальти забил шестой гол на этом чемпионате, но его команда проиграла и вынуждена покинуть гостеприимную Бразилию. Теперь о печальном: в этом матче тяжёлую травму получил Неймар, и теперь он не сыграет не только в матче с немцами, но и в финальном матче, если они пройдут немецкую машину. Очень и очень жаль. Желаю ему здоровья! Сегодня два последних четвертьфинала. Аргентина- Бельгия и Голландия- Коста-Рика. Мой прогноз: победят сегодня голландцы и аргентинцы, но костариканцы попьют голландской крови, однако, оранжевые победят. Отличные были матчи вчера: немцы были, как всегда на высоте, а бразильцам было трудно в матче с колумбийцами, но после убийственного гола Давида Луиса всё встало на свои места. Пенальти было по делу, а Неймара очень жаль.

Просмотров: 222 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0