11:31
Чемпионат мира по футболу: победа Алжира и поражение России.

Вчера закончился второй тур группового этапа чемпионата мира по футболу, который продолжается в Бразилии. Были неожиданные результаты. Один из них победа алжирцев над корейцами. Счёт 4:2 говорит о том, что Алжир очень хорошо подготовился к этому чемпионату. Ему был дан единственный шанс, который он оправдывает. Поражение в первом матче от бельгийцев не говорит ни о чём: там они открыли счёт, но потом отдали матч сопернику. С корейцами они играли по- другому. После первого тайма счёт был 3:0, после перерыва корейцы отказались признать, что игра сделана и забили два мяча при одном пропущенном. В этом матче была была борьба, был азарт и везение, сколько неожиданных результатов уже было, но Алжир сыграл свой самый лучший матч. Не думаю, что в следующим матче он проиграет потому, что с корейцами он опустошился, просто он должен сыграть матч с Россией так, чтобы все сказали, что это была красивая игра. Россия играла с Бельгией. Игра россиян мне очень понравилась. Они играли с бельгийцами на на равных почти весь матч, и только за несколько минут до конца матча Дивок Ориджи забил гол в ворота Акинфеева. Я не буду критиковать ребят, они сыграли на четвёрку, выглядели не мальчиками для битья, просто им не повезло: в матче должен быть не только победитель, но и побеждённый. Не их вина, что бельгийцы были сильнее, это футбол, мяч здесь круглый. Всё равно, они молодцы! Бельгийцы пополнили ряды участников плей-офф, а россиянам необходимо выигрывать у алжирцев, чтобы к ним присоединиться. Я думаю, что это реально. И наконец, португальцы сыграли вничью с американцами. 2:2, а ведь могли и проиграть. Сильвестре Варепа спас своих товарищей от неминуемого поражения за несколько секунд до финального свистка. Американцы, как никто другой, заслуживали победы в этом матче, однако не всё зависело от них. Португальцы вытащили эту ничью. Ничего не скажежь, они просто молодцы. Сегодня начинается третий тур. в котором все матчи в группах будут играться в одно время. Сегодна матчи в группах А и В. Голландия- Чили. Этим две команды уже вышли в плей-офф. Сегодня они решат, кто из них займёт первое место в группе В. Считаю, что лучше выглядит сейчас Голландия, но чилийцы тоже ребята неслабые, иначе как они обыграли испанцев На их игру приятно смотреть. В  общем, победит Голландия, а чилийцам удачи, они в любом случае попали в историю. Австралия- Испания. Эти команды покидают турнир, и этот матч для них будет последним, поэтому будет борьба исключительно за престиж. Тут фаворит Испания, но здесь возможно всё. Камерун- Бразилия. Хозяева чемпионата играют с аутсайдерами группы А и должны побеждать. Хорватия- Мексика. Мексиканцы хорошо готовы, и их вратарь Гильермо Очоа просто прекрасно себя проявил, но хорваты тоже неслабая команда. Я огорчился поражению россиян и обрадовался победе алжирцев. Это игра, у которой свои законы, главный из которых- побеждает сильнейший

Просмотров: 268 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0