10:21
Чемпионат мира по хоккею в Минске. День двенадцатый

Вчера прошли заключительные матчи группового турнира хоккейного чемпионата мира, результаты некоторых были неожиданными. Группа В. Сборная России с большим трудом выиграла у сборной Белоруссии. Счёт 2:1. Голы забили Сергей Плотников и Вадим Щипачёв, У белорусов забил Владимир Денисов. Белорусы на протяжении всего турнира играла неплохо, если бы не поражения в нескольких матчах, тогда бы выступление белорусов было бы отличным. Вчера они сыграли очень хорошо в обороне, а иногда зажигали в нападении, но россияне сломали им игру именно в обороне, хотя взламывали белорусский сейф в первом периоде, не вышло ничего, зато вышло во втором. Третий период был сложным: и шайбу пропустили, и вообще усталость навалилась на россиян, но победили, молодцы! Главное результат, а не процесс, при котором этот результат был достигнут. О других матчах. Швейцарцы сенсационно выиграли у латышей со счётом 3:2 и не пустили их в четвертьфинал. Швейцарцы давно оказались за чертой четвертьфинала, однако вчера громко хлопнули дверью. Молодцы, ничего не скажешь! Латыши весь турнир играли отлично: до вчерашнего дня были одними из претендентами на четвертьфинал, но всё-таки проиграли. Я абсолютно уверен, что в будущем латыши будут играть очень хорошо, а про медали загадывать не надо:и для начала им из группы в плей-офф выйти нужно, а там аппетит приходит во время еды. Американцы ожидаемо выиграли у немцем со счётом 5:4. Они выступают в Минске просто круто, несмотря на ослабленный состав, и второе место в группе- их личный вклад в мировой хоккей. Хотя борьба в матче была сумасшедшая и по счёту и по игре, однако победители американцы. Финальное положение в группе В среди участников четвертьфинала: Россия-21 очко, США- 14, Белоруссия- 12, Финляндия-10. Посмотрев на эту четвёрку, я приятно был удивлён наличием в ней белорусской команды, они молодцы, удачи им! Группа А. Канадцы ожидаемо выиграли у норвежцев- 3:2. После поражения от французов канадцы выиграли все остальные матчи. Последний не исключение. Они молодцы! В Норвегии хорошие лыжники, биатлонисты, но хоккей в этой стране совершенно не развит, в отличии от других зимних видов спорта. То же самое можно сказать и про Данию, хотя Каролин Возняцки, знаменитая теннисистка, которая некоторое время была первой ракеткой мира более известна в спортивном мире чем один из хоккеистов, которые являются её соотечественниками. Они проиграли вчера словакам. Счёт 4:3. Словаки играли хорошо, но иногда давали играть соперникам. Это совершенно недопустимо. Это видно и по счёту, и по игре. И , наконец, чехи выиграли у французов со счётом 5:4. Победную шайбу они забросили в овертайме. Возмутители спокойствия не только в группе А, но и всего турнира французы сыграли с чехами отлично: вели в счёте 3:0, однако потом чехи во главе с легендарным Яромиром Ягром сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, однако овертайм они сыграли, где Ян Коларж забросил победную шайбу. Молодцы, чехи! В группе А среди четвертьфиналистов положение следующее: Канада и Швеция имеют по 18 очков, Чехия- 12, Франция- 11. Таким образом, завтра в четвертьфиналах сыграют: Канада- Финляндия, Швеция- Белоруссия, США- Белоруссия  и Россия- Франция. Я думаю, что в полуфинале будут играть канадцы, шведы, американцы и россияне, хотя на этом турнире было много сюрпризов, но их всё-таки ждать не стоит.

Просмотров: 217 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0