10:09
Чемпионат мира по хоккею в Минске . День восьмой

Вчера, в восьмой день чемпионата мира по хоккею прошли очередные матчи. Группа В Сборная Финляндии играла со сборной Швейцарии. Соперник аутсайдер, однако неожиданно оказал сопротивление финнам, которым пришлось играть овертайм и пробивать серию буллитов, после которой они вышли победили. Хоккей богат на неожиданности, за это его любят. Этот матч очень и очень смотрелся, за это его участникам огромное спасибо. Интересным оказался и ещё один матч в группе В. Американцам было трудно в матче с казахстанцами, ещё одними аутсайдерами группы. Победитель матча выявился в овертайме, где победную шайбу забил Сет Джонс из американской команды. Итог: швейцарцы и казахстанцы потеряли все шансы на игры в плей-ооф, поэтому сейчас решили показать хорошую игру. Она у них есть, они довели её до овертайма или серии буллитов, однако проиграли, потому что сильно устали сопротивляться. Лидер здесь по прежнему Россия, у неё те же 12 очков, у Латвии 9 очков, у Финляндии 8. Сегодня играют Россия и Латвия, Белоруссия и и Германия, а также Швейцария- Казахстан Интрига матча Россия- Латвия заключается в том, в этом мате играют бывшая и нынешняя команды Олега Знарка. Я абсолютно уверен, что нынешняя обыграет бывшую, хотя на этом турнире латыши первоклассно играет, и не зря Олег Знарок с ними возился, есть и его в этом непосильный вклад. Белоруссия- Германия. Думаю, что немцы здесь посильнее. Швейцарцы с казахстанцами стоят на последнем месте, и матч между ними будет матчем престижа, победителя угадывать не берусь, хотя Казахстан выглядит посильнее Группа А Лидеры этой группы- шведы и канадцы ожидаемо победили: шведы- словаков- 3:1, а канадцы вколотили последнюю гвоздь в гроб итальянской сборной- 6:1. В положении команд в турнирной таблице ничего не изменилось: шведы лидеры-14 очков, канадцы на втором месте- 13, остальные далеко позади. Сегодня играются три матча: Дания- Чехия. Чехи безусловные фавориты, и это они должны доказать. Словакия- Италия. Словаки здесь тоже посильнее. Сюрпризов ждать не стоит. Франция- Норвегия. Эти команды стоят на четвёртом и пятом местах, в этом матче будет разыграна последняя путёвка в плей-офф: шведы, канадцы и чехи их получили. Думаю, что французы посильнее, и они, наверное и выиграют. В группе В участники плей-офф следующие: Россия, Латвия, Финляндия и США, однако у финнов и американцев по 8 очков, и им ещё нужно разбираться, кто на третьем, а кто на четвёртом месте. Матчи в группе В были интересными, и держали в напряжении до финальной сирены, а в группе А ожидаемые победы лидеров с крупным счётом. Это радует перед решающими матчами.

Просмотров: 255 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0