13:27
Кубок Конфедерации по футболу. День десятый.

Вот и закончился этот праздник футбола. Кубок Конфедерации лично для меня запомнится хорошими матчами, морем голов, улыбок и отличного настроения. Сначала про матч за третье место. Португальцы сыграли с мексиканцами. Некоторые засомневались о целесообразности этого матча. Скажу так. Это полноценное соревнование, как чемпионат мира, поэтому разыгрывается не только золото, но и бронза. На протяжении всего матча мексикеанцы вели игру, но португальцы сотчаянно сопротивлялись, и это принесло им успех: они выиграли со счётом 2:1, всеи голы в этом матче забили португальцы. Сначала Луиш Нету забил в свои ворота, но но в конце второго тайма Пепе забил красивейший гол, который всем запомнится надолго, а уже в овертайме Адриен Силва реализовал пенальти. Португальцы по праву получили бронзовые медали. Они могли даже в финал выйти, но Клаудио Браво тремя отражёнными пенальти похоронил все их старания.Тепербь мы видим, что и без Криштиану Роналду погртугальцы чего- то стоят. Сразу вспломнился прошлогодний чемпионат Европы, когда Криштиану Роналду получил травму, но после перерыва сел на скамейку запасных, а потом роуководил командой так, как будто занимается этим давно. В итоге португальцы стали чемпионами Европы. в этом году Криштиану требовался отдых, а ещё он хотел увидеть своих новорожденных детей, поэтому он уехал, и в этоге португальцы в отсутствии Роналду, с большим трудом завоевали бронзу. Мексиканцы до красавца гола Пепе строго контролировали игру в обороне, атаковали, пытались забить сами, но ничего у них не получилось, но участие в таком матче это опыт для них, и думаю, чтот на чемпионате мира (если они попадут на него) сыграют получше. В финале сыграли немцы с чилийцами. Первые 20 минут доминировали чилийцы, но ничего существенного добиться не могли, потом они пропустили гол Ларса Штиндля, после чего опять взялись за дело, но защитники и вратарь немцев Марк Андре тер Штеген разбили все атаки чилийцев, у которых были удары на любой вкус: и издали, и вблизи, и со штрафного, и с углового, только пенальти для полного счастья не хватило. Однакко, чилийцы молодцы, сыграли в финале, не пустив туда чемпионов Европы, но с чемпионами мира им было очень тяжело. Немцы в экпериментальном составе сыграли фееричный турнир. Повторю написанное несколько дней назад: Йоахим Лёв угадал с молодыми футболистами. Леон Горецка, Ларс Штиндль, Тимо Вернер и другие сыграли просто отлично, было приятно смотреть на их игру, только так должны играть чемпионы мира. Итак, Кубок Конфедерации закончился. Это был захватывающий триллер, который я когда- либо видел, теперь чемпионат мира, ожидаю такую же захватывающую борьбу, какой была этим летом.

Просмотров: 184 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0