02:00
Олимпиада- 2014. День десятый
Перед тем, как рассказать о том, какие виды закончились, и кто получил медали, несколько слов о том, о чём я не пишу: предварительные соревнования. Начались соревнования по бобслею, и после двух заездов лидирует экипаж двоек из России, в который входят Александр Зубков и Алексей Воевода. Они молодцы, и удачи им завтра! У фигуристов прошла короткая программа в танцах на льду. Её выиграли американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт, на втором месте Олимпийские чемпионы 2010 года в Ванкувере Тесса Вертью и Скотт Мойер, на третьем россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Всего завтра выступят 20 танцевальных дуэтов, среди них три из России, кроме Лены и Никиты также выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв (5-е место после короткого танца) и Виктория Синицина и Руслан Жиганшин (16-е). Я ничего не писал о матчах российских фигуристов. Свой первый матч они выиграли у словенцев со счётом 5:2, второй проиграли американцам по буллитам со счётом 2:3, сегодня они выиграли у словаков также по буллитам со счётом 1:0. А теперь о результатах финалов. Масс-старт у биатлонистов из-за тумана перенесён на понедельник. У лыжников была эстафета. Выиграли её шведы, характер проявили Россияне, у которых до этого не было ни одной медали, выиграли серебро, особенно постарался Александр Легков, который отыграл гигантское отставание, но Максим Вылегжанин пропустил рывок Маркуса Хельнера, поэтому ему прошлось снова догонять. Третье место заняли французы. В эстафетах, как у мужчин, так и у женщин выиграли лыжники из Швеции, это доказывает, что у шведов командный дух и борьба за победу. Я никогда не забуду, как на своём этапе рванула Шарлотта Калла, а финишный спурт до сих пор у меня перед глазами. А норвежцы были далеко от медальных мест, даже Марит Бьорген и Петтер Нортуг не помогли: на последних этапах с восьмых мест до медалей не поднимешься. В сноуборде женщины разыграли медали в кроссе. Самой быстрой оказалась чешка Ева Самкова, за ней канадка Доминик Мальте, на третьем- Хлоя Треспеш.Конькобежный спорт. Продолжается доминирование в этом виде спорта голландцев, и, как это было несколько раз, они заняли весь пьедестал почёта. Женщины, 1500 метров. Йорин Тер Морс стала очередной чемпионкой Сочинской Олимпиады, Ирен Вюст и Лоте ван Бек выиграли серебро и бронзу. А утром прошёл супергигант у мужчин. Победил Хьетиль Янсруд, на втором месте американец Эндрю Вайбрехт, а третье место разделили Канадец Ян Худек и легендарный американец Боде Миллер. Завтра пройдёт отложенный масс- старт у мужчин, а также запланированный на понедельник женский масс-старт, также закончатся соревнования у экипажей двоек в бобслее и в танцах на льду в фигурном катании, а также кросс в сноуборде, в акробатике у мужчин во фристайле и командный турнир в прыжках с трамплина. Всем участникам успехов, особенно Александру Зубкову и Алексею Воеводе, а она им не помешает.
Просмотров: 266 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0