03:41
Олимпиада-2014. День девятый
Олимпиада пересекла экватор, у России в субботу оказались три медали: два золота и одно серебро. Сначала россияне выиграли соревнования в шорт- треке на дистанции 1000 метров. Чемпионом Олимпиады стал Виктор Ан, ставший здесь бронзовым призёром. Второе место занял Владимир Григорьев, третье- голландец Шинкье Кнехт. А вечером Александр Третьяков победил на турнире по скелетону, на втором месте оказался латыш Мартинс Дукурс, американецМэтью Антуан. Поразительно, но в субботу россияне победили в тех видах спорта, в которых раньше не выигрывали. А традиционных российских видах им по прежнему катастрофически не везёт. Прошла эстафета у лыжниц, где на последнем этапе была борьба между финкой Кристой Лахтенмяки и немкой Дениз Херманн. Они настолько увлеклись борьбой друг с другом, что не заметили мшведку Шарлотту Каллу, которая отыграла отрыв, а потом обошла их на финише. Потрясающий финиш, замечательная эстафета. Финки на втором, немки на третьем. А норвежки только пятые, очень жаль, они должны мбыли выигрывать медаль, как и россиянки, котороые шестые, но начало было неплохое: Юлия Иванова первой передала эстафету Ольге Кузюковой, оторвавшаяся от от соперниц, а потом выдохлась. Сразу видно, что Оля спортсменка молодая, и пока не может распределить силы на всю дистанцию, поэтому Наталья Жукова и Юлия Чекалёва оказались чужими на этом празднике жизни. В шорт- треке были соревнования и у женщин. Дистанция 1500 м. Победительницей стала китаянка Ян Чжоу, на втором месте- кореянка Сук Хи Шим, итальянка Ариана Фонтана на третьем. У горнолыжниц были соревногвания в супергиганте. Победительницей стала австрийка Анна Феннингер, Мария Хёфль-Ртш- на втором месте, австрийка Николь Хосп на третьем. У конькобежцев были соревнования на 1500 метров. Поляк Збигнев Брудка оказался сильнее Куна Вервея из Голландии и Денни Мориссона из Канады. И, наконец, прыжки с трамплина, Здесь снова победил Камил Штох из Польши, Норияки Касаи из Японии занял второе место, и словенец Петер Превц на третьем месте. Норияки Касасаи легендарный человек, он достоин медали, которую они получил. Воскресенье. В этот день супергигант у горнолыжников, эстафета у лыжников, конькобежки разберутся на дистанции 1500 метров, и мас- старт у биатлонисьтов. Удачи им всем!
Просмотров: 288 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0