01:26
Чемпионат мира по футболу. Плей- офф.

Несмотря на выходной, на мундиале был рабочий день. Два матча было сыграно в воскресение, было основное, дополнительное время и били пенальти.В Лужниках играли россияне с испанцами. Матч начался с атак испанцев, одна из которых закончился штрафным ударом. После подачи штрафного мяч пропал в ногу Сергея Игнашевича, который по нелепой ошибке оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева. В течении первого тайма испанцы много атаковали, но Акинфеев самоотверженно отбивал их,  как и отбивал и во втором тайме, хотя был в ворота испанцев пенальти, который мощно пробил Артём Дзюба. Судьбу матча решила серия пенальти, их удачно пробили россияне. Из пяти они забили четыре, а испанцы только три, только два взял Игорь, молодец! Вообще, россияне прекрасно проводят матче мундиаля. Три победы и одно поражение, впрочем, это поражение было в ничего не значившем матче с уругвайцами. Акинфеев не был похож на себя: он отбил все атаки испанцев, которые ничего не могли поделать.  Итак, вслед за немцами, португальцами и аргентинцами в сторону дома двинулись испанцы. Они давно не играют, как фавориты, и звания чемпионов мира и Европы давно растеряли, и единственное, что у них оставалось: это честь и авторитет. Но я думаю, что теперь и нет и чести. После побед на чемпионатах мира и Европы это ощутимое поражение, причём в послематчевых пенальти. Как обидно, но ничего страшного, впереди много матчей и турниров, и в них примут участие испанцы, но в другом составе. В Нижнем Новгороде играли датчане с хорватами. Здесь тоже 1:1, который продержался до конца дополнительного времени. На гол Маттиаса Йоргенсона ответил Марио Манджукич, но пенальти было назначено до серии, в овертайме, однако Лука Модрич пробить не смог. В прочем, в послематчевых пенальти хорватами из пяти чётко было пробито три пенальти, а датчане всего два. Хорваты выглядели неуверенно, но в серии пенальти собрались, и не дали никому пищу для нездоровых разговоров. Молодцы! Датчане совершенно не запомнились, и нужно быть наивным, чтобы думать о победе с непредсказуемыми хорватами. Теперь россияне встретятся с хорватами, игра которых оставляет много вопросов, главный из них- откуда хорваты будут черпать силу и энергию и силы, чтобы сыграть такой матч. Думаю, , снова найдут силы, но они небезграничны.

Просмотров: 228 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0