12:25
Чемпионат России по футболу. 12 тур.

В российском футбольном чемпионате наступил краткотвременный перерыв, связанный с играми сборной. Коротко о том, как команды играли до него. Зенитявный лидер, но пусть он не думает, что весь сезон пройдёт без поражений, тем более, что питерскому Динамо он уже проиграл, поражения в чемпионате не за горами. Локомотив пытается догнать Зенит, но пока ничего не получается: питерцы на один шаг впереди. Краснодар, по- моему уже устал, а первый круг ещё не закончился. Наступивший перерыв пойдёт ему на пользу. То же самое и про Ростов. Спартак, у которого много больных и травмированных, пока держится: после упущенных побед на последних минутах он не складывает руки и старается показать спартаковский футбол. Прибавил Арсенал, это радует, но ему не следует сбавлять обороты. Остальные играют также, как и всегда. Теперь о матчах. Начать я хотел бы с единственной нулевой ничьи, которая была зафиксирована в матче ЦСКА- Уфа. Виктор Гончаренко тренирует армейцев соколо года, и мы видим заметные изменения в их игре, а она радует и поклонников, и недображелатели вынуждены признать, что ЦСКА играет очень хорошо. И пусть не всё получается, но армейцы на верном пути, и может быть, выиграют медали. Уфа значительно упала после яркого старта, но матчей очень много, и перерывы на матчи сборной, и зимние каникулы- всё это может помочь Уфе исправить положение. Сейчас она на 12 месте, но должна вернуться в десятку, это ей по силам. Ещё один матч закончился вничью, но более результативной- Анжи- Зенит. Дважды подопечные Роберто Манчини проигрывали по ходу матча, но дважды сравнивали счёт, в итоге ничья- 2:2, голы забили у Анжи Олег Данченко и Адлан Кацаев, у Зенита отличились Александр Кокорин и Леандре Паредес. Зенит продолжает беспроигрышную серию, но четыре ничьи портят статистику нынешнему составу питерцев. Кокорин после недолгого перерыва снова забил, и теперь у него 8 забитых мячей. В чём секрет? Я уже писал, но повторюсь: Саша взялся за ум, раньше у него был на первом месте гламур, но все помнят, как он играл за сборную, в которой неплохо играл, но сейчас он явный лидер среди бомбардиров, и Манчини в него поверил, поставил на нужное место на поле, где он просто зажигает. Анжи на последнем месте, и пока не совсем ясно, как махачкалинцы собираются его покинуть. Для этого нужно выигрывать, и не один раз. Спартак играл с Уралом. Для Спартака победа единственная возможность поближе приблизиться к пятёрке, которая выводит команды в еврокубки, а там и до медалей недалеко. Этой возхможностью Спартак воспользовался, победив со счётом 2:0, голы забили Александр Самедов и Педро Роша. У Спартака сложный нынешний сезон, в прошлом сезоне он стал чемпионом, но связи с тем, что много травмированных, повторить прошлогодний подвиг очень сложно, и надо ли ему это? Более того, он играет в Лиге чемпионов, где сыграл матча вничью, а ещё у него впереди матч на Кубок России, а в чемпионате сложности. Ничего страшного, чемпионат заканчивается не сейчас, если он будет побеждать, тогда он всех порадует. Урал просто здорово играет: восьмое место, очень хорошее для этой симпатичной команды. Александр Тарханов максималист, Урал у него всегда в тонусе. Считаю, что поражение от Спартака досадное недоразумение, дальше всё будет хорошо. Локомотив играл с Динамо. Весь матч железнодорожники домировали, и это проинесло им победу со счётом 3:0, голы забили Мануэль Фернандеш, Эдер и Алексей Миранчук. Локомотив после долгого перерыва борется за медали, в каждом матче побеждает, однако на первое место не выходит: пока Зенит очень силён, но Локомотив держит джокера в рукаве: недавно к нему присоединился чемпион Европы португалец Эдер, который забил "золотой" мяч в финале прошлогоднего Евро с французами Он забил уже несколько мячей за Локомотив, думаю, что он с Фернандесом помогут легендарной команде, что собственно и делают. Братья Миранчуки тоже играют неплохо: Антон отдаёт пас, а Алексей забивает. Динамо пока в опасной зоне, думаю, что это временно. Рубин играл с Амкаром. Долго сопротивлялся Рубин, но в последние десять минут пропустил гол Янника Гола. Амкар уже покинул опасную зону, и теперь он в десятке, уверен, что туда он не вернётся. Команда хорошая, которую тренирует хороший тренер. В общем, молодцы! Рубин постоянно ищет себя, но пока он потерял игру, хотя всё ещё в десятке держится. Следующие матчи покажут, на что способна команда Бердыева. Арсенал играл с Краснодаром. Туляки довольно быстро забили в первой четверти матча (сделал это Лука Джорджиевич), а потом всеми руками и ногами удерживали этот победный для себя счёт. Они начали очень сложно этот сезон, долгое время были в опасной зоне, но потом взяли себя в руки, и теперь они на одиннадцатом месте. Если проиграют в следующих матчах, то снова окажутся там, откуда недавно еле выбрались. Краснодар в пятёрке сейчас, Поэтому у Арсенала должен был выигрывать. Не произошло ничего неординарного:и Краснодар и раньшеи проигрываал, но потом к немус приходили самые невероятные победы, думаю, что и сейчас будет точно также. Дебютант Премьер- лиги Тосно играло на Петровском с Ахматом и после гола Евгения Маркова выиграло со счётом 1:0. Тосно постепенно осваивается в элите, уже у него несколько тпобед, но это не позволяет подняться выше тринадцатого места, для этого нужно побеждать чаще, считаю, что так и будет, но начало было просто ужасным, но постепенно тосненцы выправляют ситуацию. Ахмат также в пятёрке, но не повезло. Наконец, хабаровчане в ожесточённой борьбе обыграли Ростов со счётом 2:1, голы забили у СКА Мирослав Маркович и Денис Дедечко, у Ростова отличился Виталий Устинов. Хабаровский СКА также дебютирует в Премьер- лиге, тоже был ужасный старт, но также, как и Тосно постепенно завоёвывают авторитет своими победами,просто великолепно! Ростов играет очень хорошо, но пока у него наступил спад, думаю, что это временно. Первая пятёрка- Зенит, Локомотив, Краснодар, ЦСКА и Ахмат. Она по сравнекнию с прошлой неделей не изменилась: Победил Локомотив, Зенит и ЦСКА сыграли вничью, а Ахмат с Краснодаром проиграли, но это не трагедия, в следующих матчах будут победы, я уверен в этом. Последняя четвёрка- Тосно, хабаровские армейцы, Динамо и Анжи. Первые две команды выиграли последние матчи, а последние две проиграли. Здесь пока не всё ясно, вся борьба за стыковые матчи и за вылет в ФНЛ впереди.

Просмотров: 260 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0