18:02
Итоги августа

Заканчивается август, и я хотел бы вспомнить, что произошло в этом месяце. Украина. Премьер- министр Арсений Яценюк заявил о том, что страна расплатилась с долгами, а некоторыми странами долги прощены. Однако, Россия так не считает. Разумеется, Россия так и не поняла, что от неё ничего не зависит, министр финансов может сколько угодно выступать по телевизору, факт в том, что в этой борьбе Россия проиграла. Греция. Правительство Алексиса Ципраса ушло в отставку, и в сентябре пройдут выборы в парламент. Греческий народ полностью поддержал Ципраса, проголосовал на референдуме по поводу отказа выплаты долгов на условиях Евросоюза, однако потом Ципрас согласился на условия европейцев. У него была дилемма: или выплата долгов или исключение из Евросоюза. Последнее означало бы выход из еврозоны, а драхма настолько слаба, что путь один- дефолт. И этот же самый народ отказал ему в доверии, и в партии его не поняли, хотя план реформ парламент одобрил Единственный путь спасти страну- очередные парламентские выборы и отставка правительства. Считаю, что это правильное решение. Может быть, что Ципрас снова станет премьер- министром. Много разговоров было по поводу телеканала Матч- ТВ, а именно о заявлении Василия Уткина о том, что он на канале работать не будет из-за конфликта с Тиной Канделаки. Однако. мне кажется, что дело не в Канделаки, а в объединении НТВ+ с Россией-2. С Уткиным будут вести переговоры, как было пять лет назад. Как всё будет, покажет время, но нужно торопиться: Канала начинает вещание 1 ноября. В августе был назначен новый главный тренер сборной России по футболу. Им стал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, который будет совмещать две должности. Однако, он будет руководить сборной до окончании отборочной компании чемпионата Европы, а это четыре или шесть матчей. Слуцкий сейчас лучший тренер страны, и это правильное решение, более того, он первый российский тренер сборной после Хиддинка, Адвоката и Капелло, С Бородюком, у которого нет тренерской практики, после того того, как он шумно ушёл из Торпедо, ничего не получилось бы. Итак, РФС сделал правильный выбор. В Пекине прошёл чемпионат мира по лёгкой атлетике. Я был рад очередному успешному выступлению Усэйна Болта, который стал одиннадцатикратным чемпионом мира на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4Х100 метров. Я был поражён победе голландской бегуньи Дафны Схипперс на дистанции 200 метров, а за ней оостались девушки из Ямайки. А победили в медальном зачёте кенийцы, которые кроме традиционного стайерского бега победили в метании копья и барьерном беге на 400 метров, где серебро выиграл Денис Кудрявцев. Однако и Россия выиграла золотые медали: Сергей Шубенков в барьерном беге на 110 метров и Маша Кучина в прыжках в высоту. Олимпийская чемпионка Анна Чичерова получила бронзу. Замечательная хорватка Бланка Власич выиграла серебро. Это прекрасные моменты, ради которых стоит жить. А в Казани закончился чемпионат мира по водным видам спорта, где на стометровке брассом победила Юлия Ефимова, и ещё она выиграла бронзу на дистанции 50 метров, но на 200 метров Юля в финал не вышла. Однако эти скромные успехи заслонил триумф Кэти Ледеки, которая в Казани выиграла пять золотых медалей: на 200, 400, 800, 1500 и в эстафете 4х200 метров, а с золотыим медалями, которые Кэти выиграла в Барселоне два года назад, она стала девятикатратной чемпионкой мира, а её подруга по команде Мисси Франклин выиграла только две золотые медали, но в эстафетах. Молодец, Кэти, и Мисси тоже тоже молодец. Также выжделю Катинку Хоссу, у которлой два золота в комплексном плавании, где раньше не было равных замечательной украинской спортсменке Яне Клочковой, а ещё Катинка выиграла бронзу на 200 метров на спине. У мужчин всё намного скромнее, разве что южноафриканец Чад ле Кло выиграл стометровку баттерфляем, а на 200 метров стал вторым. И ещё раз не могу нем восхититься выступлением российских синхронисток, и особенно Александром Мальцевым, у которого золото и серебро, он молодец! Эти события привлекли моё внимание, я очень рад, что я увидел соревнования по плаванию и лёгкой атлетике, от них у меня остались приятные впечатления.

Просмотров: 239 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0