« 1 2 ... 46 47 48 49 »
Сегодня, 8 февраля, в Сочи начались олимпийские соревнования. Сначала о том, что мне понравилось, когда я смотрел телевизор. Мне понравились соревнования фигуристов. Сегодня продолжились командные соревнования. Перед сегодняшним днём сборная России опережала канадцев на два очка. Это стало возможным благодаря второму месту Евгения Плющенко и первому Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Сегодня за дело взялись женщины и танцоры. Как известно, в танцах на льду всегда советским, а потом российским спортсменам не было равных. Однако, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли третье место после американцев Мерил Дэвис и Чарли Уайта и Тессу Вертью а потом вышли на лёд женщины, и тогда произошло чудо: 15-летняя Юлия Липницкая выступила просто здорово, никогда на моей памяти столь юная спортсменка не каталась так хорошо, правда, американка Тара Липински выиграла Олимпиаду в Нагано 1998 года в возрасте 14 лет, но после неё таких талантливых девушек не было. И вот, Юля первая из них. Она вчи ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 09/02/2014 | Комментарии (0)

Сегодня в Сочи открылась зимняя Олимпиада. Грандиозное театрализованное представление, парад спортсменов и зажжение огня. У меня просто нет слов. Я как будто перенёсся туда, на стадион, и был просто в восхищении от происходящего. Известные балерины Светлана Захарова, Диана Вишнёва и Иван Васильев были просто великолепны, Анна Нетребко, исполнившая олимпийский гимн, ещё раз подтвердила, что она божественная певица, сколько раз слушал её и не разу она меня не разочаровала, Она безусловный талант, и неважно, что тона поёт. Но самое поразительное- это зажжение олимпийского огня. Владислав Третьяк и Ирина Роднина зажгли фитиль, а потом огонь побежал к чаше, где он и вспыхнул. Наверное, это было не раз, но в Сочи это вышло настолько красочно, а фейерверк дополнил эти краски. Теперь я могу сказать: я это видел своими глазами, праздник спорта начался шикарным открытием, и теперь мне не терпится начать просмотр соревнований. Завтра продолжится командный турнир у фигуристов, где россияне лидирую ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 08/02/2014 | Комментарии (0)

Итак, послезавтра начинаются Олимпийские игры в Сочи. К ним готовились, их ждали, все объекты построены, осталось дождаться начала соревнований. Кто выиграет, я не знаю, но слова барона Пьера де Кубертена о том, что главное не победа, а участие очень актуальны. Если посмотреть на те виды спорта, которые входят в программу зимних олимпийских игр, можно отгадать, в каких видах спорта могут выиграть российские спортсмены, а в каких- нет. Учитывая то, что хозяевами Олимпиады будут россияне, в первую очередь, о них. Лыжы. У мужчин хорошо выступают спринтеры во главе с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым, учитывая то, что на прошлогоднем чемпионате мира в Италии он стал победителем. На больших лыжных дистанциях следует ожидать медалей от норвежцев: Марит Бьорген, Тереза Йохауг, Петтер Нортуг, неплохо выглядит Мартин Йонсруд Сундбю, также нужно отметить Юстину Ковальчик из Польши, она мтоже претендент на медали, но российским лыжникам нужно от них не отставать. Биатлон. У мужчин бесспорный ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 05/02/2014 | Комментарии (0)

Закончился январь 2014 года. Здесь мне бы хотелось рассказать о том, что мне запомнилось. Разумеется, хотелось бы начать с событий на Украине. Там с середины месяца наступил хаос. Оставаясь на Майдане Незалежности, оппозиция активизировалась и в регионах. Люди националистической ориентации взялись захватывать здания областных администраций. В западных областях им это удалось, а на востоке им дали от ворот поворот. Я уверен, что все эти события не имеют ничего общего с революцией , это чистой воды бандитизм, за который в любой стране есть статья Уголовного кодекса. В это время в Киеве прошли переговоры между Виктором Януковичем и представителями оппозиции. Во время этой встречи Арсению Яценюку, лидеру партии Юлии Тимошенко Батькивщина, была предложена должность премьер- министра Украины, а Виталию Кличко- вице- премьера. от должностей они отказались, т.к не хотели быть непонятыми со стороны людей, которые собрались на Майдане. Конечно, это их дело, но ради спасения Родины от гражданской ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 01/02/2014 | Комментарии (0)

Одна из трагических страниц Великой Отечественной войны- это блокада Ленинграда. Когда узнаёшь о мужестве блокадников, удивляешься о том, как они все эти 854 дня выстояли, несмотря ни на что: голод, холод, и разумеется, проход некоторых по тонкому льду "дороги жизни". Однако, в годовщину снятия блокады Ленинграда телеканал Дождь в программе Дилетанты писатель Виктор Ерофеев заявил о том, что нужно было сдать Ленинград, чтобы спасти жизнь многих людей. Тогда же на эту тему был объявлен опрос. Каждый выживший в блокаду недоволен этим опросом, в основном, это люди пожилые. Им неприятно слышать такое. Никто не сомневается, в их подвиге, и я думаю, что поднимая эту тему, создатели этой программы должны были подумать о блокадниках, которые каждый день блокады совершали свой маленький подвиг- они, несмотря на холод и голод, выживали. И только через 70 лет нашлись люди, которые считают, что можно было эти страдания обойти стороной, сдав врагу Ленинград, город трёх революций, город- боец. А воп ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 29/01/2014 | Комментарии (0)

Вчера главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло подписал новый контракт до 2018 года. Немного истории. После вполне удачного чемпионата Европы 2008 года Гус Хиддинк с большим трудом подписал новый контракт до чемпионата мира 2010 года, но после поражения в стыковом матче от сборной Словении ему пришлось уйти. Ему на смену пришёл Дик Адвокат, который вывел сборную России на чемпионат Европы 2012 года с первого места, однако на самом чемпионате она провалилась, но до чемпионата Дик заявил, что подписывать новый контракт не намерен. Наверное, это отразилось на игре сборной. Также пришлось уйти в отставку и президенту Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. После нескольких недель поисков главным тренером российской сборной стал Фабио Капелло. Он ездил по России, смотрел матчи чемпионата России, где в первую очередь обращал внимание на молодых футболистов. Так в сборной оказались Фёдор Смолов, Александр Кокорин и многие другие,а Андрея Аршавина решено не вызывать. В рез ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 25/01/2014 | Комментарии (0)

До официального открытия зимней Олимпиады в Сочи осталось ровно три недели, и с каждым днём этот праздник становится всё ближе:и спортсмены готовятся, организаторы проверяют на готовность все объекты и усиливают меры безопасности. Хозяевами Олимпиады являются российские спортсмены, и хотелось бы поразмышлять, как они готовятся. Совсем недавно был объявлен состав сборной России по хоккею. Немного удивило, что в составе наряду с Александром Овечкиным, Павлом Дацюком и другими хоккеистами есть и молодые ребята. Это хорошо: молодая кровь, но стоило рисковать, такой состав годится на чемпионат мира, а не на Олимпиаду. Но уверен, что в таком составе российские хоккеисты поборются за медали любого достоинства, я не удивлюсь, что они будут золотыми. У фигуристов горячая пора: на этой неделе проходит чемпиона Европы по фигурному катанию. Участвуют и россияне. Особенное внимание уделяется к мужчинам, где на чемпионате России Максим Ковтун обыграл Евгения Плющенко, после чего Евгений не смог поех ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 17/01/2014 | Комментарии (0)

Эту запись я хотел посвятить футболу. В этом году пройдёт чемпионат мира в Бразилии. В нём будет участвовать и сборная России. Её соперниками будут сборные Южной Кореи, Алжира и Бельгии. Соперники не самые сложные, так что участие в плей-ооф россиянам гарантировано, только нужно постараться. Но чемпионат мира будет проводиться только летом, а пока о чемпионате России. Взглянем на турнирную таблицу. Перед уходом на зимние каникулы Зенит и Локомотив делили первое место и имели 40 очков, на одно меньше у Спартака. Считаю, что когда в начале марта чемпионат возобновится, то между тремя этими клубами продолжится непримиримая борьба. Есть неплохие шансы на медали у Динамо и ЦСКА, которые находятся на четвёртом и пятом местах. На ходу Амкар, Краснодар и Ростов, а казанский Рубин, который дважды выигрывал чемпионат России, опустился на 11 место, поэтому был решён кадровый вопрос: был уволен главный тренер Курбан Бердыев, его место занял Ринат Билялетдинов. Думаю, что это этот прославленный клу ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 10/01/2014 | Комментарии (0)

Уже четыре дня по свету идёт 2014-й год. И у каждого телеканала своё фирменное меню: у телеканала Россия-1 музыкальный фильм (на этот раз Три богатыря), новогодний парад звёзд, а после новогоднего поздравления президента (в этот раз Владимир Путин встречал Новый год на Дальнем Востоке вместе с пострадавшими от наводнения, который был летом, и там он поздравил россиян с Новым годом) традиционный огонёк на Шаболовке. Канал НТВ тоже не стал изменять своим традициям: телезрители вновь встретили Новый год вместе с героями очередного криминального сериала. Первый канал показал традиционную Новогоднюю ночь. Помня о том, что в 2014-ом году будет Олимпиада в Сочи, некоторые его ведущие решили к ней готовиться под руководством Аллы Пугачёвой. Но для меня гвоздём программы было выступление некоторых участников телепроекта Голос, ведь они стали для меня героями осени прошлого года: два дуэта Наргиз Закировой вместе с Шарипом Умхановым и Ольгой Кормухиной стали для меня настоящим сюрпризом. Алёна Т ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 04/01/2014 | Комментарии (0)

Я пишу эту запись, когда все мы провожаем 2013 год. Он был разный: от выхода сборной России на чемпионат мира по футболу до террористических актов в Волгограде. В Израиле прошли выборы в парламент, где коалиция Ликуд- Наш дом- Израиль получила большинство голосов, с Авигдора Либермана сняли обвинения в мошенничестве,после чего он вернулся в должность министра иностранных дел Израиля, Израиль и Палестина попытались провести переговоры друг с другом при посредничестве госсекретаря США Джона Керри, но в этом году ничего не вышло: стороны остались при своих мнениях. Но это всё заслонил собой снегопад, который парализовал нормальную жизнь Иерусалима на шесть дней. Волнения на Украине из-за отказа руководства подписать соглашение об интеграции с Евросоюзом и многие другие события года уходящего- это меня очень волновало, а некоторые меня касались лично. Однако, нужно думать о следующем годе, в котором в Сочи пройдёт зимняя Олимпиада и чемпионат мира по футболу в Бразилии- в этих двух соре ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 31/12/2013 | Комментарии (0)