« 1 2 ... 47 48 49
В этом году на киноэкраны вышел фильм Фёдора Бондарчука Сталинград, который сразу был выдвинут на Оскар. Увиденный фильм мне очень понравился. Хороший сюжет, прекрасная игра актёров, а ещё я был поражён масштабом работы оператора, и то, что фильм был снят в формате IMAX 3D доказывает грандиозность съёмок. Я смотрел много военных фильмов, но Сталинград единственный, который меня захватил с первых кадров. Пятеро солдат защищают дом, который они заняли, и в котором живём девушка Катя. Я думаю, что Катя символизирует весь советский народ, а эта пятёрка солдат- это вся Советская армия, которая защитила Сталинград от врага, совершив коренной перелом в Великой Отечественной войне. Прекрасные образы были показаны актёрами, особенно хорошо сыграла Мария Смольникова. Она была просто удивительна, за её игрой можно смотреть часами. Эта девушка меня поразила. Андрей Смоляков, Пётр Фёдоров тоже сыграли потрясающе, а Янина Студилина просто находка для этого фильма. Она сыграла очень и очень убедитель ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 28/12/2013 | Комментарии (0)

Вчера, 27 декабря, отмечалась очередная годовщина начала войны в Афганистана. Я не буду вспоминать, как и что было тогда, у меня есть несколько  мыслей по этому поводу. Война продолжалась девять лет, есть погибшие и раненые, есть целые ми невредимые, но они находились в плену, и чтобы выжить, они приняли ислам. Столько фильмов снято на тему войны, книг написано, однако не оставляет ощущение недосказанности, и всей правды об афганской войне мы не узнаем. После атаки 11 сентября американская армия вторглась в Афганистан, чтобы очистить эту страну от власти движения "Талибан", и именно там прятался террорист №1 в мире Усама бен Ладен. Талибы были изгнаны, бен Ладен найден не был. Сразу после вывода советской армии началась другая война- моджахеды стали воевать друг с другом, Наджибулла был свергнут, но они так и не смогли поделить между собой власть, этим воспользовались талибы, захватившие власть, и сразу начали устанавливать  законы шариата, Тогда и вмешались американцы. Я уве ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 28/12/2013 | Комментарии (0)

Уже несколько месяцев Первый канал показывает российскую версию всемирно известного телепроекта Голос. В прошлом году, когда Голос появился на телеэкране, вызвал ажиотаж и интерес со стороны телезрителей: ведь тогда появились молодые, симпатичные артисты, а победительница первого  сезона Дина Гарипова завоевала любовь зрителей и уважение своих старших коллег. И вот прошёл год, и опять те же наставники, которые были в прошлом сезоне- Дима Билан, Пелагея, Александр Градский и Леонид Агутин- после прослушивания вслепую набрали команды из 14 человек, после чего начался сам конкурс. Яркие и запоминающиеся участники- Антон Беляев, Гела Гуралиа, Шарип Умханов, Наргиз Закирова и многие другие- полюбились многими зрителями. Во время конкурса шёл естественный отбор, и в финал вышли упомянутые мной Наргиз Закирова, Гела Гуралиа, а также Сергей Волчков и Тина Кузнецова. Эта четвёрка была сильнее всех остальных на протяжении всего проекта, хотя не могу не вспомнить Шарипа Умханова, Александру ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 25/12/2013 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 461-470 471-480 481-483