11:28
Чемпионат мира по хоккею в Минске. День одиннадцатый

Вчера на хоккейном чемпионате мира прошло четыре матча. Группа В. Сборная Финляндии обыграла сборную Казахстана со счётом 4:3. Несмотря на то, что казахстанцы проводили свой последний матч, они его проиграли, хотя была напряжённая борьба, однако финны оказались сильнее. После этой победы они вернулись в зону плей-офф, и в настоящее время находятся на четвёртом месте. А сборная Казахстана покидает не только этот чемпионат, но и элитный дивизион: в следующем году на чемпионате мира они играть не будут. В другом матче белорусы выиграли у латышей со счётом 3:1. Игра белоруской команды мне очень нравится. В этом году они отлично играют. А про латышей я написал столько много хороших слов: и игра, и хоккеисты, и тренер, просто вчера им не повезло. В группе В лидирует Россия- 18 очков, Белоруссия- 12, на одно меньше у США и Финляндии. Сегодня играют Россия- Белоруссия. Россиянам нужно обыгрывать белорусов для того, чтобы из группы выйти со стопроцентным результатом. Латвия- Швейцария. Латыши сейчас на пятом месте, и от финнов отстают на два очка. Если они выиграют у швейцарцев (в чём я не сомневаюсь), тогда финны поедут домой, а латыши вместе с россиянами, белорусами и американцами выйдут в четвертьфинал. Германия- США. Американцы сейчас сильнее немцев, поэтому выиграют они. Группа А. Шведы ожидаемо выиграли у итальянцев со счётом 5:1. Шведы подтвердили свой класс, проиграв только один матч с канадцами, а остальных соперников разорвали в клочья. Я считаю, для того, чтобы отстаивать звание чемпионов мира, нужно так и играть.Французы разгромили датчан со счётом 6:2. Раньше я думал, что французы могут играть только в футбол, однако хоккеисты этой страны меня приятно удивили. Победив датчан, они точно вышли в четвертьфинал, молодцы! В группе А на первое место вернулись шведы, у них 18 очков, у канадцев- 15 очков, у чехов и французов- по 10. Сегодня играю Чехия- Франция. Победитель этого матча займёт третье место, а проигравшая команда- четвёртое станет соперником сборной России в четвертьфинале. Считаю, что чехи могут победить французов, и очень легко. Дания -Словакия. Здесь мой внутренний голос мне подсказывает, что победит Словакия, тем более, что датчане играют послабее. И, наконец, Канада- Норвегия. Канадцы в этом матче фавориты, и если победят, они догонят шведов, однако будут на первыми группы из-за лучшей разницы забитых и пропущенных шайб. Если спросить меня, кто будет играть в финале, я отвечу: Чехия и Швеция. Отлично зная, что такого финала не будет, скажу, что шведы по максимуму выкладываются в каждом матче, а чехам не хватает для победы то ли везения, то ли чего ещё, однако, я буду очень рад, если угадаю. А в матче за третье место играть будут канадцы и росияне. Аргументы те же. Буду рад ошибиться

Просмотров: 234 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0