08:24
Конец украинской сказки и английский совет в Филях

В четверг закончился второй тур в группе В. Сборные Англии и Уэльса сыграли самый важный для себя матч, исход которого решился на последней минуте в пользу родоначальников футбола. Счёт 2:1 показывает, каким может быть несправедливым футбол, когда весь матч доминирует одна команда, а побеждает другая, но это краски футбола, которого не зря называют королём спорта. Когда англичане пропустили сумасшедший по красоте удар со штрафного, который бил Гарет Бэйл с 32-х метров, было понятно, что тигра сделана, и уходя на перерыв, никто не думал, что это ещё не конец. Во втором тайме вышел на замену Джейми Варди, потрясающий снайпер Лестера, по существу творец этой прекрасной футбольной английской сказки, за которой наблюдал весь мир. И когда он забил гол, стало  понятно, что победа валлийцев оказалась под вопросом. И когда медленно время стало истекать, англичане стали атаковать активнее, и спасительная ничья стала скрываться за английским туманом, а после гола Даниэля Старриджа скрылась совсем. Просто великолепная игра, полная драматизма, и тренер англичан Рой Ходжсон, как фельдмаршал Кутузов, разыграл свой совет в Филях: отдал инициативу сопернику, их офицер мощно ударил, нанеся ощутимый урон, а потом английская армия пополнилась резервистами, с помощью которых была выиграна эта битва, которая по накалу не уступала Отечественнной войне 1812 года. Теперь в группе В перед заключительными матчами следующее положение: у Англии 4 очка, у Словакии- 3, столько же у Уэльса, и одно очко у России. Для выхода в плей- офф команде Леонида Слуцкого нужна только победа в матче с валлийцами, нужно постараться. Также были сыграны матчи в группе С. Сборная Украины встретилась со сборной Северной Ирландии. Казалось, что Северная Ирландия аутсайдер группы, но не стоит забывать, она часть Великобритании, и она часть английского футбола, и поэтому неудивительно, что она выиграла со счётом 2:0. Голы забили Гарэт Макаули и Ниэлл МакГинн. Они молодцы, им, правда помогло ненастье и град, но это не умоляет силу и мощь североирладского футбола, он был выдержан в традиции футбола английского, но это было ярко, свежо и великолепно, удачи! Немцы играли с поляками. Поляки выглядели поярче и поинтереснее, но и немцы не сидели в глубоком тылу, постреливали иногда, но голов ни те, и не другие забить не смогли. Ничья их устраивала, зачем рвать жилы, побеждая в очередном матче группового турнира? Это не плей-офф, где решается всё или ничего, просто не получилось забить, и такое бывает. Зато турнирная таблица, это праздник души: Германия и Польша- 4, Северная Ирландия- 3, Украина- 0. К сожалению, украинцы уезжают домой, они ничем на этом Евро не запомнились, кроме двух поражений. У них в запасе ещё один матч, но он не будет иметь турнирного значения, тем более, поляки, очевидно, на победу играть не будут, они решили свою программу- минимум. А вообще, футбол во Франции продолжается, и у него должны быть не только победители, но и побеждённые.

Просмотров: 240 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0