11:14
Падение Англии и счастливая Италия.

Вчерашними матчами закончился этап 1/8 финала. Результаты прямо скажем обескураживающие. Первыми вышли на поле итальянцы и испанцы. К этому матчу был повышенный интерес: в 2012 году эти команды встретились в финале, где испанцы превратились в пыль, проиграв испанцам со счётом 0:4. Прошло четыре года, и итальянцы взяли убедительный реванш, выиграв со счётом 2:0. Великолепный гол  забил Джоржио Кьеллини, после того, как удар Эдера отразил Давид де Хеа, Кьеллини просто добил мяч в ворота. Никто за итоговый результат нем беспокоился, целый тайм был впереди, но во втором испанцы атаковали, но ничего выдающегося создать не сумели, ни одного гола они забить не могли, Джанлуиджи Буффон отстоял весь матч на отлично, он, конечно, не молод, но может дать фору любому молодому коллеге, и в самом конце матча Грациано Пелле забил победный гол. Испанцы сначала с Луисом Арагонесом, а потом с Винсенте дель Боске выиграли всё, что можно было выиграть: золото чемпионата Европы 2008 и 2012 и золото чемпионата мира 2010, однако в 2014 году они сдали звание чемпионов мира, и теперь они чемпионы Европы только до финала. Только бразильцы с перерывами становились чемпионами мира 5 раз, и какие у них были игроки: Пеле, Гарринча, Роналдо, Роберто Карлос, Кака, Роналдиньо и многие другие, но и испанцев можно перечислять долго, однако, они сейчас далеко не мальчики, и бегать сейчас, как раньше не могут. Икер Касильяс самый лучший вратарь современного футбола, но сейчас это не тот Касильяс, примерног то же самое можно написать и про остальных испанских футболистов. Единственное новое лицо у них- это Альваро Мората, забивший два мяча в ворота турков, тогда ещё один гол забил ещё один новичок- Нолито, а великие испанцы не забили, и не старались этого сделать, и в проигранном матче с хорватами ярко играла связка Нолито- Мората, когда один отдал пас, а другой забил, но кто из поклонников испанцев думал, что это будет последний гол их любимцев. Матч с хорватами они проиграли, и теперь проиграли итальянцам, и уже пакуют чемоданы. Славная страница испанцев на сегодняшний перевёрнута. А итальянцы теперь сыграют в четвертьфинале с немцами, славная будет битва под футбольным солнцем. С одной стороны, чемпионы мира, с другой финалисты Евро четырёхлетней давности, просто невозможно предугадать результат матча. Последний матч 1/8 финала был Англия- Исландия. Сейчас самым популярным словом стало брексит после референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза, где большинство британцев проголосовало за брексит, который добрался до соседней Франции, где продолжается чемпионат Европы по футболу. Исландцы нанесли сокрушительное поражение англичанам, правда с минимальным счётом, но этот счёт гамбургский. Началось с пенальти, который получили англичане в начале матча, его реализовал Уэйн Руни, но это было начало конца. Рагнар Сигурдссон, играющий в Краснодаре и Колбейнн Сигторссон перевернули не только счёт, но и игру в свою пользу. Они строго действовали в обороне, и вратарь Ханнес Тор Халлдорссон больше ничего не пропустил, прекрасно исландцы сыграли, несколько раз пытались забить ещё, но не смогли, англичане в лице вратаря Джо Харта отбили всё. Тренер Рой Ходжсон выпустил на замену Джейми Варди, однако, Ходжсону давно было понять, что Варди игрок основного состава, когда он выходит на замену, он нулевой, а гол, который он забил валлийцам, получился случайным и спонтанным. Та же самая история произошла и с Маркусом Рэшфордом, который в Манчестер Юнайтед играет с первых минут, и на мой взгляд, выходить на замену за две- три минуты до конца матча он не должен, он что, за это время забьёт дубль, нужный для победы в основное время? Рэшфорд мог забить только один гол, который мог подарить дополнительное время, а что потом? Могли англичане победить, а могли и проиграть. Как видим, ошибки Ходжсона налицо, Что мешало ему отказаться от критикуемых давным давно Руни и Кейна, и поставить  Варди и Рэшфорда в стартовом составе? Раньше его называли провидцем, но тёплая Ницца для Ходжсона и его команды стала настолько холодна, что после такого позора решил больше не оставаться в английской сборной и подал в отставку. Исландцы теперь сыграют в четвертьфинале с французами, думаю, что теперь результат будет не таким однозначным.

Просмотров: 211 | Добавил: maksim-prosmushkin | Рейтинг: 0.0/0