« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 48 49 »

Вчера на стадионе Санкт- Петербург открылся Кубок Конфедерации, который по традиции проводится за год до чемпионата мира. Красочная церемония открытия, в котором приняли участие лучшие артисты и коллективы, оставила неизгладимое впечатление. А потом был матч между сборными России и Новой Зеландии. Перед матчем выступили президент России Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино, которые пожелали успехов всем футболистам. К ним могли присоединиться Пеле, Никита Павлович Симонян, которые также присутствовали на матче, в котором победили Российские футболисты со счётом 2:0, голы забили Фёдор Смолов и Майк Боксилл, который, к сожалению, обидел Дениса Глушакова. Россияне играли хорошо, могли сыграть и получше, если бы забили ещё, но история не знает сослагательных наклонений. И защитники, и Стефан Маринович после второго забитого гола играли уже построже в обороне, и даже могли забить, но Игорь Акинфеев забирал мячи и не пропустил. Новозеландцы, хоть и неважно играл ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 18/06/2017 | Комментарии (0)

Сегодня я хочу посвятить свою заметку футболу, тем более Кубок Конфедерации на носу. Начну с матча сборной России с венграми. Этот матч закончился победой российских футболистов со счётом 3:0, голы забили Фёдор Смолов и Дмитрий Полоз, а а ещё один гол забил Мартон Эппель в свои ворота. По сравнению с матчами, которые прошли до этого, к футболистам российской сборной пришла уверенность к себе, они поняли, что они представляют свою страну, а не себя. Молодцы, после ряда поражений и ничьих, пришла долгожданная победа.  Я не сказал бы, что венгры плохо сыграли, просто у них не было настроя к этому матчу, а показать отличную игру в присутствии своих болельщиков они не смогли, потому что не настроились, не собрались. Итак, 21 мая прошёл последний тур чемпионата России. После окончания стали приходить новости из команд. Самым главным ньюсмейкером оказался Зенит, который сменил весь руководящий состав клуба. Вместо Максима Митрофанова и Александра Дюкова теперь в одном лице руково ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 07/06/2017 | Комментарии (0)

Заканчивается май. В этом месяце прошёл песенный конкурс Евровидения. В нём могла принять участие Юлия Самойлова, но в Киев её не пустили из-за участия в Крыму в благотворительном концерте. Для Службы Безопасности  Украины было достаточно, чтобы запретить ей въезд на Украину в течении трёх лет. Европейский вещательный союз приложил все усилия, чтобы Юля приехала на конкурс, но украинские власти сделали всё, чтобы никого не услышать. А среди тех, кто приехал, победил португальский певец Сальвадор Собрал, за которого проголосовали члены жюри и телезрители, причём Сальвадор пел очень хорошо, у него была очень хорошая песня, несмотря на порок сердца. Не думаю, что это заболевание было решающим для того, чтобы он стал победителем. Второе место занял болгарский певец, проживающий в России, Кристиан Костов, принимавший участие в детском Голосе. Болгария впервые заняла такое высокое место на конкурсе Евровидения, тем более, что Кристиану всего 17 лет, его ждёт ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 30/05/2017 | Комментарии (0)

Итак, чемпионат России по футболу закончился. Последний тур оказался немного сенсационным. Спартак приехал в Тулу, где сыграл с Арсеналом. Казалось, что 72 очка были так близки, достаточно было Спартаку победить у Арсенала, однако, оказалось наоборот, Арсенал выиграл у Спартака со счётом 3:0, голы забили Федерико Расич (дважды) и Илья Максимов. Арсенал почти весь чемпионат плёлся в опасной зоне, и только победа могла как минимум, вывести на стыковые матчи, туляки это сделали. Наверное, копили силы для последнего матча, пусть и с чемпионами. Ничего страшного не произошло, Арсеналу победа важнее, чем Спартаку, который план на сезон выполнил- главное, стал чемпионом, а остальное настолько неважно, тем более, последний матч ничего для Спартака не решал, а Арсенал получил минимальный шанс остаться в Премьер- лиге, молодец, Арсенал! ЦСКА играл с Анжи и никаких надежд не оставил- 4:0, голы забили Витиньо (дважды), Сергей Игнашевич и Фёдор Чалов. Армейцам для получения серебряных медал ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 21/05/2017 | Комментарии (0)

Итак, на этой неделе заканчивается чемпионат России по футболу, остался всего один тур. Чемпион известен уже давно, и это Спартак. В предпоследнем туре он играл на Открытие- арене  с с грозненским Тереком. Игра шла под диктовку Спартака, который победил в этом матче со счётом 3:0, голы забили Денис Глушаков (дважды) и Квинси Промес. Спартак уже всем всё доказал. В этом сезоне ему не удалось побороться за Кубок России, когда он проиграл хабаровским армейцам. Мне кажется, что для Спартака хорошо, ведь он был сконцентрирован в матчах в чемпионате, и вот результат: только в матче с Ростовом он проиграл с крупным счётом- 0:3, но именно это поражение свалила камень с души Спартака, которому победы давались всё тяжелее и тяжелее, и нужно было проиграть, чтобы убрать негативную энергию, а потом вновь спартаковцы шли по победному графику. После матча с Тереком Спартаку вручили Кубок чемпионов России, где футболисты были в окружении своих болельщиков, которые за считанные минуты зап ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 18/05/2017 | Комментарии (0)

Российский чемпионат по футболу подходит к концу. Чемпион известен, но больше неизвестно ничего, кроме того, что Томь будет выступать в ФНЛ. Я уже писал о работе Валерия Петракова, но я очень хорошо понимаю, что без финансирования играть очень сложно. И вот последний матч Томь тоже проиграла, на этот раз Тереку со счётом 1:2, голы забили у Терека Игорь Лебеденко и Аблай Мбенг, у Томи отличился Руслан Салахутдинов. Терек в этом сезоне на себя не похож, он отчаянно борется за путёвку в Лигу Европы, и получается это у него отлично. Мбенг настоящий снайпер, он забил уже 6 мячей, и в будущем может забить больше. Про Томь я уже написал, хочется, чтобы она поскорее вернулась в Премьер- лигу, но сначала ей нужно разобраться с финансированием, и это главное, что сейчас её должно волновать. Спартак уже в качестве чемпиона играл с пермским Амкаром. Пермяки навязали Спартаку отчаянное сопротивление, но проиграли со счётом 0:1, гол забил Александр Самедов. После полученного долгожданного чемпион ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 15/05/2017 | Комментарии (0)

В этом туре, о котором я пишу произошло одно знаменательное событие: Спартак стал 10-тикратным чемпионом России. Этого события поклонники легендарного клуба ждали 16 лет. С 2001 года прошло не одно поколение футболистов, тренеров и болельщиков, и как говорится, Массимо Каррера пришёл, увидел, победил. Спасибо ему! А теперь о матчах. Спартак на очередной матч поехал в Томск. Сомнений в том, что красно- белые выиграют у команды, занимающей последнее место, не было, однако гол в этом матче был забит только один. Его с пенальти забил Квинси Промес. Спартаковцы могли забить ещё, но как хорош был вратарь Томи Алексей Салосин. Он буквально разрушал все атаки Спартака. Да, Томь по окончаниии этого чемпионата покидает Премьер- лигу, но в матче со Спартаком, громко хлопнула дверью, а Спартак всё равно выглядел посильнее, возможно, он не забил много голов, но всё равно спасибо и за эту игру, и за все остальные. Он стал чемпионом заслуженно. ЦСКА играл с пермским Амкаром. Пермяки не показали пр ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 08/05/2017 | Комментарии (0)

За четыре тура интрига по поводу чемпиона почти отпала. Это стало ясно после того, как Спартак, встречавшийся с ЦСКА на его красивом стадионе, выиграл со счётом 2:1, голы забили у Спартака Луис Адриано и Денис Глушаков, у армейцев отличился Алексей Березуцкий. Спартак всем доказывает, что они очень хочет стать чемпионом. Когда он выиграл у Зенита, тоже говорили Спартак уже почти чемпион, ног в Ростов они съездили, и крупно там проиграли, и тогда вопрос о чемпионстве был отложен, но теперь, когда армейцы были обыграны у себя дома, теперь уже ничто не мешает Спартак чемпионами. В матче с армейцами он играл очень хорошо, с Массимо Каррерой он в Тарасовке усиленно тренируется для того, чтобы через 16 лет выиграть долгожданный титул. ЦСКА, действующий чемпион России, этот титул уже потерял. И в этом не только вина Виктора Васина, неуверенно сыгравшего перед решающим голом, это вина всей команды. Защита некоторое время справлялась, но после первого гола начала давать с ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 02/05/2017 | Комментарии (0)

Заканчивается апрель, в котором было многое. В Санкт- Петербурге на перегоне между станциями метро метро Сенная площадь и Технологический институт произошёл теракт. Взрыв мощной силы унёс из жизни 15 человек, более 60-ти человек получили ранения. К сожалению, мир не может быть застрахован от террористической угрозы. Совершенно непонятно, как исполнитель взрыва пронёс в метро врывчатку в такой охраняемый объект, как станция метро. Что думал гражданин Киргизии Акбар Джалилов, подрывая себя и всех вокруг себя, совершенно непонятно. По крайней мере понятно, что он связан с организацией Исламское государство. У этой организации нет ничего святого, она думает о создании халифата, и неважно, что ради этого они идут по трупам, взрывая памятники культурного значения в Пальмире и удерживая за собой сирийский город Алеппо. Для меня ислам не был воинствующей религией. Она была связана с восточными сказками и историями из книги Тысяча и одна ночь. И после событий в Нью-Йорке, прои ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 29/04/2017 | Комментарии (0)

До финиша чемпионата России по футболу осталось пять туров. По прежнему Спартак лидирует, но ЦСКА и Зенит от него не отстают, также хорош Краснодар, а Ростов был просто великолепен. Спартак принимал в Тушине Урал. Матч прошёл в нервной обстановке, но спартаковец Фернандо забил единственный гол. Спартак впервые за 16 лет имеет шанс выиграть звание чемпионов России, поэтому боится проиграть, но в матче с Уралом ему повезло: забит гол, и этого достаточно. Фернандо выдал блестящую и умную игру, и это несмотря на пропуск Глушакова за красную карточку в прошлом матче. Хочу ещё отметить, что Спартак может стать чемпионом, если выиграет оставшиеся матчи, ближайшая из них в воскресенье, когда на ВЭБ- арене на 3-й Песчаной улице сыграет с армейцами. Этот важный для команды Карреры матч. Урал после урона, который он понёс во время матча с Зенитом, выглядел отлично, удар держал мастерски, после пропущенного мяча вратарь держал ворота под замком. Характер проявили уральцы, но они проиграли заслу ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 27/04/2017 | Комментарии (0)