« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 48 49 »

Вот и закончился этот праздник футбола. Кубок Конфедерации лично для меня запомнится хорошими матчами, морем голов, улыбок и отличного настроения. Сначала про матч за третье место. Португальцы сыграли с мексиканцами. Некоторые засомневались о целесообразности этого матча. Скажу так. Это полноценное соревнование, как чемпионат мира, поэтому разыгрывается не только золото, но и бронза. На протяжении всего матча мексикеанцы вели игру, но португальцы сотчаянно сопротивлялись, и это принесло им успех: они выиграли со счётом 2:1, всеи голы в этом матче забили португальцы. Сначала Луиш Нету забил в свои ворота, но но в конце второго тайма Пепе забил красивейший гол, который всем запомнится надолго, а уже в овертайме Адриен Силва реализовал пенальти. Португальцы по праву получили бронзовые медали. Они могли даже в финал выйти, но Клаудио Браво тремя отражёнными пенальти похоронил все их старания.Тепербь мы видим, что и без Криштиану Роналду погртугальцы чего- то стоят. Сразу вспломнился про ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 03/07/2017 | Комментарии (0)

Заканчивается июнь- первый летний месяц, и я хочу вспомнить некоторые события. В России подходит к концу Кубок Конфедерации. Этот турнир по традиции проводится за год до чемпионата мира по футболу. Он проходит на четырёх стадионах, которые уже построены и на них проводятся футбольные матчи: Открытие- арена (на нём играет московский Спартак), Казань- арена (домашний стадион Рубина), Санкт- Петербург- арена (новый стадион Зенита) и стадион Фишт в Сочи. К сожалению, в полуфинал не смогла выйти сборная России. По этому поводу не нужно расстраиваться: команда, которую сейчас тренирует Станислав Черчесов в процессе становления, но на чемпионате она предстанет в боевом виде. Уже прошли полуфинальные матчи, и в финал вышли сборные Германии и Чили, а в матче за третье место сыграют португальцы и мексиканцы. Сейчас не буду ничего предсказывать, пусть победит сильнейший. Всем беспокоились за рулонный газон, который  лежит на стадионе в Санкт- Петербурге, но он оказался в целости и в ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 30/06/2017 | Комментарии (0)

В четверг прошёл второй полуфинал Кубка Конфедерации. В нём играли немцы и мексиканцы. По сравнению с первым полуфиналом этот прошёл повеселее, и закончился победой немцев со счётом 4:1, голы забили у немцев Леон Горецка (дважды), Тимо Вернер и Амин Юнес, у мексиканцев отличился Марко Фабиан. Это был фантастический матч, не по интриге ( она умерла к десятой минуте), а по её отсутствию. Немцы доминировали на протяжении всего матча. Уже к десятой минуте было забито два мяча. Потом мексиканцы выровняли игру, которая шла в неспешном темпе, и следующий гол был забит в середине второго тайма. Мексиканцы добились своего, забив великолепный гол из-за пределов в штрафной, но в конце матча пропустили четвёртый гол, и он оказался последним в этом матче. Из немцев хочу выделить Леона Горецку, который, как и Тимо Вернер забил три мяча. Это новые звёзды немецкого футбола. У Йоахима Лёва чутьё, и они могут приехать в следующем году на чемпионат мира. Перед Кубком Конфедерации все удивлял ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 30/06/2017 | Комментарии (0)

На Кубке Конфедерации наступила пора полуфинальных матчей. Первыми на поле вышли сборные Португалии и Чили. Матч вышел тяжёлым для обеих команд нервным и тяжёлым, Когда полтора часа основного времени закончились нулевой ничьей, в воздухе невольно запахло неожиданным результатом. В этом матче его участники действовали по театральной системе Станиславского: они буквально оттачивали свои действия, перенося их на футбольную площадку. Главными героями матча были вратари чилийцев Клаудио Браво и португальцев Руи Патрисиу: они делали великолепные сэйвы, которыми можно любоваться часами. Им помогали защитники, а иногда нападающим катастрофически не везло. Алексис Санчес не попал в ворота, хотя создал момент, но мяч не смог пройти в ворота, были моменты си других чилийских футболистов. Также могли забить и португальцы, и они тоже не блеснули: у Криштиану Роналду и его товарищей мяч также не шёл в ворота. В дополнительное время было примерно то же самое, но результат тот же. И когда была назн ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 29/06/2017 | Комментарии (0)

В воскресенье проводились матчи в группе В. Сборная Германии играла со сборной Камеруна. Немцы на протяжении всего матча доминировали на поле, поэтому неудивительно, что они победили со счётом 3:1, голы забили у немцев Керем Демирбай и Тимо Вернер (дважды), у камерунцнв отличился Винсент Абубакар. Этот матч примечателен тем, что в нём зафиксирован первый дубль, который сделал игрок клуба- сенсации немецкой бундеслиги Лейпциг Тимо Вернер, которого в футбольном мире никто не знал. Вот так в Германии растёт смена. Это так контрастирует, например, с Россией, где футболисты одни и те же, особенно вратарь. Всё- таки Йоахим Лёв оказался прав, что приехал сейчас с молодыми футболистами, и они выиграли два матча из трёх. Это очень хороший результат. И Вернер, и Штиндль очень хорошо проявили себя, они забили по два мяча, но Тимо забил два мяча в одном матче. Молодцы, действующие чемпионы мира! Камерунцы играли очень очень хорошо, забили гол, но удаление Эрнеста Мабуки испортило ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 26/06/2017 | Комментарии (0)

Сегодня прошли заключительные матчи в группе А. Сборная России играла с мексиканцами. Абсолютно все надеялись, что россияне дадут бой мексиканцам, однако, этого не получилось. Счёт 2:1 в пользу мексиканцев, голы забили у мексиканской сборной Нестор Араухо и Ирвин Лосано, у россиян отличился Александр Самедов. Первый тайм остался за подопечными Станислава Черчесова. Они больше двигались, вчистую обыгрывая соперника, первыми забили гол, и несмотря на то, что потом пропустили, выглядели лучше. Во втором тайме всё это перечеркнула нелепая ошибка Игоря Акинфеева, который не решился на выход один на один с Лосано, который перебросил мяч через голову Игоря, после чего мяч оказался в воротах. Конечно, можно сколько угодно говорить о невезении Акинфеева, но это происходит не впервые, и уже Игорю пора делать выводы. О замене Акинфеева речь не идёт, по крайней мере сейчас, хотя в России много хороших вратарей, таких, как Сергей Рыжиков, Маринато Гильерме, Александр Беленов, и т д. Пока Ак ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 24/06/2017 | Комментарии (0)

В четверг прошли матчи в группе В и закончились они очень миролюбиво. Это и понятно, ведь в этой группе примерно равные сборные играют, несмотря на то, что присутствуют действующие чемпионы мире, но они играют не в сильнейшем составе по ряду причин. Немцы играли с чилийцами, которые очень хорошо играли, проводили атаки, но немцы сумели отстоять своё реноме. Ничья 1:1, на гол Алексиса Санчеса точным ударом ответил Ларс Штиндль, у которого на Кубке Конфедераций уже второй гол. Мне показалось, что немцы немного волновались, но после пропущенного гола пришли в себя, и потом выдали замечательную игру, сравняв счёт. Во втором тайме была равная игра, могли забить обе сборные, однако на табло после окончания матча остался ничейный счёт. Я думаю, ничего страшного не произошло, может быть, это и лучшему, что немцы с чилийцами вничью сыграли, им в этой группе нет равных. В другом матче играли Кумерун и Австралия. Это команды, которые проиграли в первых своих матчах, но и здесь ничья, и тоже сч ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 23/06/2017 | Комментарии (0)

После дня отдыха в среду продолжились матчи Кубка Конфедерации. Прошли матчи в группе А. Сборная России играла со сборной Португалии. Если говорить честно, от россиян никаких чудес в этом матче никто не ждал, как я предсказывал,победили португальцы со счётом 1:0, гол забил Криштиану Роналду. В первом тайме была неспешная игра, оттого и Игорь Акинфеев и пропустил гол. Потом россияне оживились, но феерия выдалась на второй тайм, где португальцам было нелегко. Совершенно было не узнать Акинфеева, считаю, что Игорь извлёк урок из пропущенного мяча, и по праву его назвали одним из лучших игроков этого матча. Мне кажется, что португальцы забили гол, и полностью засушили игру, в этом они прирождённые мастера. После ничейного матча с мексиканцами они показали тот футбол, который показывают всегда, жаль только, что только один гол забили, но и его было достаточно. Россияне физически устали после матча с новозеландцами  хотя после него было четыре дня, а физические нагрузки и т ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 22/06/2017 | Комментарии (0)

В понедельник первый тур закончился матчем между сборными Австралии и Германии. Он прошёл в Сочи, на Олимпийском стадионе Фишт. Этот матч закончился победой немцев, но как тяжело им далась эта победа! Счёт 3:2, голы забили у немцев Ларс Штиндль, Юлиан Дакслер и Леон Горецка, у австралийцев отличились Томас Рогич и Томми Юрич. Немцы были очень хороши, но они недооценили своих соперников. Австралийцы оказались не мальчиками для битья, они дали действующим чемпионам мира ( пусть и в ослабленном составе) настоящий бой, однако, бой бундестим выдержала, и довела матч до победы. Посмотрим на турнирную таблицу группы В: Чили и Германия- 3 очка, Австралия и Камерун- 0. Теперь впечатления о первом туре. Все матчи были интересные и динамичные, включая матч Португалия- Мексика, который закончился вничью. Нововведение в виде видеосудей очень интересное, но в будущем он может оказаться полезным: долгих пауз не было, все эпизоды смотрелись быстро и решения принимались мгновенно. Газон стадион ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 20/06/2017 | Комментарии (0)

В субботу на Кубке Конфедерации прошли два матча. Матч Португалия- Мексика произошло знаменательное событие в жизни футбола- впервые был задействован видеосудья, которого ждали все, но реакция у одних положительная, у других- отрицательная. Лично я думаю, что видеопросмотр не мешает, а помогает. Во вчерашних матчах видеосудьи просмотрели спорные моменты очень быстро, и никаких затяжек времени не было. Итак, в Казани был проведён матч Португалия- Мексика. Матч закончился вничью, в общем, матч был равным. Счёт 2:2, голы забили у португальцев Рикарду Куарежма и Седрик Соареш, у мексиканцев Хавьер Эрнандес и Эктор Морено. Португальцы во главе с Криштиану Роналду играли просто великолепно, но и мексиканцы были не слабее, а иногда и превосходили триумфаторов прошлогоднего чемпионата Европы, поэтому равная игра,и  невозможно было никому отдать предпочтение. Ничейный исход был справедлив. Криштиану пока не забил, его голы ещё впереди. На московском стадионе Спартак играли чилийцы ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 19/06/2017 | Комментарии (0)