« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 48 49 »

Заканчивается чемпионат России по футболу. ЦСКА играл с Тереком и победил со счётом 1:0, гол забил Понтус Вернблум. Армейцы сейчас прекрасно играют в этом сезоне, никого не должно смущать поражение в финале Кубка России, они выигрывали очень много раз, и теперь можно думать о борьбе за золотые медали, если они выиграют, то будут молодцы. Терек после поразительных побед сбавил ход, но это никого не должно никого удивлять: грозненцы просто устали, и никакие мотивационные речи Рашида Рахимова не помогут, команда уже на пределе. Ростов продолжает удивлять своей замечательной игрой. На этот раз ростовчане обыграли Локомотив со счётом 2:1. Голы забили у Ростова Сердар Азмун и Кристиан Нобоа, у Локомотива отличился Петар Шкулетич. Кто мог подумать в начале чемпионата, что Ростов будет не только бороться за медали, но и лидировать? Я думаю, что ростовчане поймали золотую рыбку и загадали желание. С Курбаном Бердыевым они раздавили практически все команды, которые обычно борются за призовые ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 09/05/2016 | Комментарии (0)

В марте начался третий сезон телепроекта Голос- дети. Наставниками на этот раз выступили Пелагея, Дима Билан и Леонид Агутин, и уже в конце апреля прошёл финал. Из каждой команды в финал прошло девять человек. Я не буду называть их имена, скажу лишь, что они представители разных стилей и направлений- от фолька до популярной музыки. Выйдя в финал, они уже стали победителями. Главное, что они победили свой страх над живым звуком, над настоящим оркестром. Известны случаи, когда известные исполнители впадали в ступор, когда узнавали, что будут петь без фонограммы в сопровождении оркестра, а молодые люди не испугались. Каждый ребёнок талантлив, нельзя говорить, что кто- то пел лучше, а кто- то хуже, если кто-то проиграл, то потому, что выглядел на фоне остальных немного скромнее, ведь любой конкурс или телепроект субъективен априори, и с этим надо считаться. Побеждает не тот, кто лучше спел и станцевал, а тот, кто выглядел лучше на фоне своих конкурентов. Я это пишу не зря ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 03/05/2016 | Комментарии (0)

Сегодня закончился очередной тур в чемпионате России по футболу. Начать хочу с матча, где произошла самая главная неожиданность в этом туре. Мордовия встречалась с одним из лидеров- с Ростовом. Мордовия победила со счётом 2:1. Голы забили у Мордовии Сергей Самодин и Далибор Стеванович, у ростовчан отличился Сердар Азмун. Мордовия долгое время стояла на последнем месте, и казалось, что с Ростовом будет такой же сценарий, однако, сегодня был бит именно Ростов. Когда- нибудь он должен был проиграть, но Мордовии? Этот клуб переживал финансовые трудности, даже отказывался тренироваться на этой недели, но долги по зарплате были погашены, и они вышли на тренировку и на матч с желанием победить, и это желание осуществилось. Мордовия после этой победы ушла с последнего места, но в опасной зоне по- прежнему находится, но Ростову я пожелаю снова настроиться на победный настрой и поражение от Мордовии забыть как страшный сон. ЦСКА встречался с Уралом. Армейцы просто разбили эту самобытную команду, ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 01/05/2016 | Комментарии (0)

Апрель был насыщен событиями. Президент России Владимир Путин создал Национальную гвардию, в которую вошли Внутренние войска и ещё некоторые ведомства, а в МВД были переданы Госнаркоконтроль и Федеральная миграционная служба. Национальные гвардии есть везде, даже на Украине. Это подразделение очень нужно, оно не претендует на роль альтернативной армии. Нацгвардия подчиняться будет президенту. Сразу вспомнился роман Александра Дюма Три мушкетёра, где была гвардия кардинала,которая его охраняла. Примерно такие же функции будут и у Национальной гвардии. Руководить ею будет Виктор Золотов, который охранял не только Владимира Путина, но и Анатолия Собчака, так что этот человек проверенный, и Внутренними войсками командовал неплохо, поэтому с новыми обязанностями справится. В этом месяце опубликовали отчёт панамской компании Моссак Фонсека об имеющихся у неё офшорных счетах известных лиц. Среди этих лиц- музыкант Сергей Ролдугин, президент Украины Пётр Порошенко, киноактёр Джекки Чан, футбол ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 29/04/2016 | Комментарии (0)

До окончания чемпионата России по футболу осталось пять туров, и сейчас уже видны и призёры и те, кто покинет Премьер- лигу. ЦСКА играл с Динамо и заслуженно победил со счётом 1:0. Гол забил Алексей Березуцкий. Армейцы стараются любой ценой завоевать золотые медали, несмотря на то, что конкуренты не спят. И пока им это удаётся, играли они сегодня очень хорошо, и гол забили, и оборонялись неплохо. Команда Слуцкого сегодня доказала свою состоятельность, и если они станут чемпионами, это будет заслуженный титул. Динамо скатилось до самого низкого результата в своей истории: 12 место, и одном очке от опасной зоны, и чтобы туда не угодить, ему нужно выигрывать. Спартак проводил свой матч с Мордовией. Кажется, уже всё сказано про Спартак, но и в этот раз он разочаровал: всего лишь ничья. Счёт 2:2, голы забили у Спартака Сальватторе Боккети и Квинси Промес, у Мордовии Сергей Самодин и Евгений Луценко. На Спартаке пора ставить крест, по крайней мере, в этом сезоне. Дмитрий Аленичев показал сво ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 24/04/2016 | Комментарии (0)

Так случилось, что в 24 туре чемпионата России по футболу из восьми матчей крупный счёт был зафиксирован только в одном, но в каком? Зенит у себя, в Санкт- Петербурге, встречался со Спартаком. Зенит одержал сокрушительную победу со счётом 5:2. Голы забили  у Зенита Аксель Витсель, Халк, Артём Дзюба, Жозе Маурисио и Хави Гарсия, у Спартака своими голами порадовали Ивелин Попов и Денис Глушаков. Зенит играет сейчас играет просто великолепно: Халк и Артём Дзюба ломают оборону противников, как спичку, и делают, что хотят. То же самое было и в матче со Спартаком, правда, первый тайм Зенит провёл из рук вон плохо, но после перерыва с первых минут взялись за дело, забив четыре безответных мяча. Тренеры встряхнули игроков, поэтому они вышли заряженные на подвиг. Крупное поражение отправило Спартак в тяжёлый нокаут, от которого он оправится нескоро, и сколько нокаутов было в современной истории Спартака, у которого сегодня день рождения. За 94 года существования клуба было всякое, ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 18/04/2016 | Комментарии (0)

Сегодня закончился очередной, 23 тур чемпионата России по футболу. Начну с матча ЦСКА - Мордовия. Потрясающий матч, кто бы мог подумать, что армейцы выиграют у аутсайдера чемпионата Мордовии со счётом 7:1? Уму непостижимо! Голы у ЦСКА забили Роман Ерёменко (дважды), Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич, Александр Головин, и Ахмед Муса, у Мордовии отличились Сергей Самодин и Игорь Шитов (в свои ворота). Армейцы играли просто великолепно, а Роман Ерёменко заслужил отдельные овации, ведь его дубль дорогого стоит. Также были хороши Дзагоев и Игнашевич и молодой Головин. Он сыграл отлично, молодец, Саша! Станут ли армейцы чемпионами, но без медалей, если будут так играть, как с Мордовией, точно не останутся. Мордовия на последнем месте, и по-моему, она будет доигрывать чемпионат, идя на самом дне, теперь элита, для Мордовии точно закрыта, хотя Мордовия будет настраиваться на оставшиеся матчи, как на последние, но, думаю, это финиш: не старался, не боролся, всего один гол, потом ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 11/04/2016 | Комментарии (0)

После перерыва, связанного с матчами сборной России, возобновился чемпионат страны. и первый матч, про который я напишу, будет Динамо- Краснодар. В нём краснодарцы разгромили динамовцев со счётом 4:1. У Краснодара голы забили Павел Мамаев, Вячеслав Подберёзкин, Фёдор Смолов и Одил Ахмедов. У Динамо отличился Алексей Ионов. Краснодар сейчас на полном ходу летит в еврокубковую зону, на очко отставая от Терека. Считаю, что бронзу в прошлом сезоне краснодарцы взяли не зря, и в этом у них есть шанс сыграть повеселее, главное, чтобы они выигрывали. В матче с Динамо отлично смотрелся Подберёзкин. Слава только недавно пришёл в Краснодар из Урала, команде скромной и ему хотелось поиграть в команде посильнее. Пока получается, посмотрим, что дальше будет, тем более, гол забил. С приходом Подберёзкина по- новому раскрылся Одил Ахмедов, который и раньше играл неплохо. Сегодня Одил и Слава помогали друг другу и вдвоём забили. Фёдор Смолов играл против бывшей своей команды очень агрессивно, в ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 04/04/2016 | Комментарии (0)

Заканчивается март, он оказался противоречивый. С одной стороны, закончилась российская миссия в Сирии по борьбе с Исламским государством. Бомбёжки закончились, но две базы остались, на них воинский контингент, поэтому отъявленные негодяи будут уничтожены. Тем временем, Исламское государство потеряло важный форпост- город Пальмира, историческая часть которого была уничтожена, но восстанавливать будут всем миром, в том числе и Россией. Знаменитый город со своей традицией включён в список культурного наследия ЮНЕСКО, и его нужно восстановить. Тем временем, активизировались террористы. В Брюсселе произошло несколько взрывов, погибли люди. Терроризм- главная болезнь современного мира, и пока нет от неё лекарства. Кажется, Аль- Каеда утихомирилась, с Исламским государством борются, а с одиночками, ничего поделать не могут. От них исходит разная угроза, но это или фанатики, или душевнобольные люди, способные на всё, и пока неясно, что с ними делать. В марте был вынесен приговор Надеж ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 30/03/2016 | Комментарии (0)

До окончания чемпионата России в Премьер- лиге осталось девять туров, и пока неясно, кто станет чемпионом. ЦСКА играл с Кубанью.Дубль Ахмеда Мусы принёс армейцам заслуженную победу со счётом 2:0. Мне иногда кажется, что Муса родился под счастливой звездой. Игра ему даётся значительно легко, всё у него получается, и голы он забивает столько, сколько ему хочется. То же самое можно сказать и про других армейцев, в матче с Кубанью они прыгнули выше своей головы. Достаточно ли этого для победы в чемпионате? Я не знаю, однако, им нужно для этого постараться. А Ростов матче с пермским Амкаром слегка разочаровал.На прошлой неделе он выиграл у армейцев, и стал лидером, но неделю спустя нулевая ничья. Казалось, что Ростов забьёт, и тогда он оторвётся от ЦСКА, но всего лишь одно очко, и теперь армейцы опережают Ростов на два очка, и всё только начинается в борьбе за золото. Думаю, что поборются ещё несколько команд. Один из них Локомотив, игравший с Краснодаром, и победивший его со с ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 21/03/2016 | Комментарии (0)