« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 48 49 »

Перед тем, как рассказать об очередных матчах российского чемпионата в Премьер- лиге, несколько слов о жеребьёвке в Лиге чемпионов и лиге Европы. В ЛЧ играют две российские команды- ЦСКА и Ростов. Армейцы в группе Е сыграет с леверкузенским Байером, лондонским Тотенхэмом и Монако. Фаворит этой группы- Тоттенхэм, но ЦСКА должен побороться за вторую путёвку в весеннюю стадию с Байером, так как Монако сейчас далеко не та команда, какой была 30- 40 лет назад. Российская Золушка на большом футбольном балу команда Ростов в группе D сыграет с командами классом выше, чем она- мюнхенская Бавария, мадридский Атлетико и ПСВ из Эйнховена. Ростов уже доказал, что ему под силу сыграть с любой командой. С Баварией, наверное, бороться будет трудно, но Атлетико и ПСВ ростовчане проходить обязаны, ведь Атлетико это не Барселона и не Реал, поэтому Атлетико может стать лёгкой добычей. Та же самая история с ПСВ. В квалификации Ростов играючи разобрался с Аяксом, а ведь он раньше хорошо играл в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 29/08/2016 | Комментарии (0)

Перед тем, как рассказать об очередном туре российского футбольного чемпионата, не могу не поздравить сборную Бразилии по футболу с золотыми медалями, которые они выиграли на Олимпиаде, которая вчера закончилась в Рио- де- Жанейро. Звание олимпийских чемпионов было единственным, которое не было у бразильцев. Теперь золотая мечта осуществилась. Думаю, что теперь, они будут довольны, особенно Неймар, молодое дарование, играющее в Барселоне, где титулов у него немало. Теперь о матчах в Премьер- лиге. Начну с матча с участием Спартака. Он играл на Открытиии- арене с Краснодаром. Новой победы команды Олега Кононова, а также новых голов Фёдора Смолова не случилось. Спартак оказался на целую голову сильнее. Всё решил дубль Зе Луиша, и Спартак одержал важную победу. На прошлой неделе итальянский тренер Массимо Каррера был утверждён главным тренером Спартака, после чего он засучил рукава и начал перестраивать команду. Первые результаты были видны уже в матче с Краснодаром. Зе Луиш играл, как ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 22/08/2016 | Комментарии (0)

Сначала хочу поздравить Станислава Черчесова, назначенного главным тренером сборной России по футболу. Уверен, что они соберёт сплочённый коллектив для участия в чемпионате мира по футболу. теперь о матчах в российской Премьер- лиги. Закончился третий тур, и вынужден осознать, что голов было забито немного. Спартак в Казани играл с Рубином. В ожидании назначения нового главного тренера Массимо Каррера привёз в Казань боеспособную команду, которая была победить, но Спартак никак не ожидал, что Рубин даст бой одному из лидеров чемпионата. Матч закончился вничью со счётом 1:1, голы забили у Спартака Ивелин Попов, у Рубина Марко Девич. После победы в матче с Арсеналом почему-то казалось, что победы польются, как из рога изобилия, однако, всё произошло иначе. В матче Лиги Европы Спартак проиграл кипрскому АЕКу, после чего руководство клуба решило больше не ждать от тренерского штаба под руководством Дмитрия Аленичева успехов, просто- напросто уволив его в полном составе, кроме Массимо Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 16/08/2016 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что сейчас идёт Олимпиада в Рио- де- Жанейро, в России набирает ход футбольный чемпионат. Однако, к концу второго тура состоялись тренерские отставки. Дмитрий Аленичев был уволен с должности главного тренера московского Спартака. Спартак играл с кипрским АЕКом. После ничьи 1:1 Спартак в повторном матче Лиги Европы на последней на последней минуте киприоты забили гол в ворота Артёма Реброва, после этого Аленичев был уволен. Думаю, это правильно, ведь в единственном матче с тульским Арсеналом была более симпатичная игра и победа со счётом 4:0, однако победа над несильной командой не показатель, а, кроме внутреннего чемпионата, есть еврокубки, соревнования очень престижные, неучастие в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы ударяет по престижу не только команд, но и страны. В Спартаке поняли, что пора менять отношение к еврокубкам, и если команда не попала в групповой этап, значит должен уйти тренер. В Ростове ситуация другая. Там несколько лет не выплачивается за ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 09/08/2016 | Комментарии (0)

После неудачного для России чемпионата Европы начался российский чемпионат. В первом туре было голов забито немного, но есть пословица "Русские долго запрягают, потом быстро едут". Считаю, что в следующих турах будет град голов. А начну с матча Спартак- Арсенал. Это прошлая и нынешняя команды Дмитрия Аленичева. Счёт 4:0 показывает, что Спартак готов задать жару некоторым командам- Ростову, Краснодару и даже Зениту. Если дубль Квинси Промеса меня нисколько не удивил (он и до этого забивал, забьёт и после), то дубль Джано Ананидзе это гром среди ясного неба. Джано несколько лет боролся с последствиями травм, играл в арендах, но только в Спартаке раскрылся его талант. Будет ли он забивать ещё? Не знаю, время покажет. А Квинси просто молодец, он продолжает забивать, жаль, что голлдандцы не попали на Евро, там бы Квинси показал себя. Арсенал пока осваивается, все лучшие матчи с его участием ещё впереди. Краснодар играл с вернувшейся в Премьер- лигу Томью. В прошлом сезоне прекрасно играл Фё ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 02/08/2016 | Комментарии (0)

Июль бы очень насыщен новостями. Главная из них- окончание чемпионата Европы по футболу. Победителями стали португальцы. Правда, в самом начале финала травму получил Криштиану Роналду. Кажется, что без него всё закончилось, но французы не смогли воспользоваться прекрасной ситуацией, и португальцы оказались сильнее: показали себя с хорошей стороны все, и Лопеш Эдер, забивший фантастичеческий гол издали, который оказался золотым, и Ренату Санчеш, молодое дарование, и Роналду, проявивший талант тренера, но, думаю, что, залечив травму, он будет играть. И ещё один герой этой сборной- её главный тренер Фернанду Сантуш. Он, как никто другой, очень хотел, чтобы португальская сборная победила, соединив к молодёжи опытных футболистов. Удивили валлийцы, которые в дебютгном для себя соревновании выиграли бронзу, особенно хороши были Гарет Бэйл и Аарон Рэмзи. Эти двое принесли успех сборной Уэльса. Но самая настоящая сенсация- сборная Исландии, обыгравшая в 1/8 финала англичан. Маленькая страна ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 31/07/2016 | Комментарии (0)

В воскресенье закончился чемпионат Европы. Была прекрасная церемония закрытия, а потом матч, державший в напряжении до последней минуты. Начался он с неприятного момента: Криштиану Роналду получил повреждение колена и был заменён. Кажется, для португальцев всё закончилось, однако французы не воспользовались этим моментом:и защитники и вратарь португальцев Руи Патрисио отразили все атаки, но и сами атаковали, но вратарь французов Уго Льорис тоже не дремал, выполняя свою работу. После основного времени счёт был не был открыт, и по регламенту было назначено дополнительное время, во время которого ничего не менялось, и в самом конце, когда все начали настраиваться к серии пенальти, Лопеш Эдер нанёс удар издали, и он залетел в ворота. А ведь он до финального матча не играл, и в финале вышел на замену. Гениальный ход Фернандо Сантуша! А французы ничего не сделали, включая Антуана Гризманна, который стал лучшим бомбардиром с шестью голами. Его мог обойти Криштиану Роналду, но после травмы ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 11/07/2016 | Комментарии (0)

Полуфиналы сыграны, финалисты известны, но сначала о другом. В одном из заведений в Монте- Карло было шумное мероприятие, на котором были замечены Александр Кокорин и Павел Мамаев. Они шумно погуляли, и шампанское у них лилось рекой. Я не буду разбирать их поведение, скажу лишь, что это не украшает их, как футболистов, почему они на Евро так не геройствовали, как на этой вечеринке? Пусть это останется на их совести, тем более, что Зенит и Краснодар перевели их в дублирующий состав, хотя некоторые стараются их защищать, так нельзя, даже за пределами футбольного поля футболист должен отличаться скромностью, и это наказание оправданное. Теперь о полуфиналах. Как- то незаметно всё прошло: и неудачное выступление российской сборной, и небывалый успех исландцев, победившие у англичан, но посмотрим правде в глаза, какие  у них были шансы победить у французов? Думаю, что один к миллиону, то есть, никакие, но всё равно, исландцы стали открытием этого Евро только лишь потому, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 08/07/2016 | Комментарии (0)

В воскресенье закончились четвертьфиналы. Перед тем, как рассказать о матчах, прошедших в выходные, несколько слов о самом чемпионате. несмотря на минимализм голов, могу точно сказать, что все 24 команды, включая российскую сборную, заслужили участвовать в этом Евро. Они прошли такое горнило отборочных матчей, ни одна из них не была чужой на этом прекрасном футбольном празднике. Например, хорваты хорошо сыграли групповой турнир, выиграли у испанцев, прошли в плей- офф, где в 1/8 финала в упорной борьбе проиграли португальцам. Хороши были бельгийцы, но они тоже проиграли португальцам, которым награда за это выход в полуфинал, где они сыграют с  открытием Евро- сборной Уэльса. Валийцы, по крайней мере меня, ошарашили своей бескомпромиссной игрой, может быть именно так должны были играть испанцы в матче с итальянцами, которым проиграли, а именно агрессивно, бесшабашно, не думать о третьем по счёту званию чемпионов Европы, которое они могли выиграть. Меня не покидало ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 04/07/2016 | Комментарии (0)

Сыграны первые четвертьфиналы. В четверг играли португальцы с поляками. Мне по- прежнему кажется, что на этом Евро так мало голов потому, что нет достойных исполнителей. В этом матче было и основное и дополнительное время и серия пенальти, но я уверен, что если бы были побольше голов, таких, как гол Шакири в матче с поляками, может быть и стали бы побольше забивать. Основное и дополнительное время закончилось вничью- 1:1, на гол Роберта Левандовски ответил новый гений португальского футбола Ренату Санчеш. у Роберта этот гол был первым и последним, а Ренату доказал, что он может забивать ещё. И в серии пенальти только Якуб Блащиковски не смог забить, а у португальцев все заявленные футболисты забили, включая Криштиану Роналду, поэтому именно они сыграют в полуфинале . Сам не ожидал от португальцев такой великолепной игры, и Санчеш, и Роналду, и многие другие показали на что они способны. Для этого состава португальцев полуфинал станет моментом истины. Если они прыгнут выше своей голо ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: maksim-prosmushkin | Дата: 02/07/2016 | Комментарии (0)